Вызывают на учет после увольнения

виктория качурина Профи (686), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста, ситуация такая, в начале месяца я написала заявление по собственному желанию, две недели отработала, 20-го у меня последний рабочий день. Сегодня мне позвонили и сказали, что 24-го в нашем магазине учет. Могут ли меня вызвать на учет после моего увольнения? Либо задержать выплату до проведения учета?
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100368) 1 год назад
Вообще то, нет. А зарплату должны сегодня выплатить.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 1 год назад
нет, не могут. 20го у вас последний рабочий день, в этот день вам обязаны выдать все документы и полный расчет. больше вы к этому работодателю не будете иметь никакого отношения, ни на какие учеты ходить не надо, вас они уже не касаются
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182302) 1 год назад
Конечно нет. 21 вы свободны и в поле трава не расти.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 1 год назад
Нет, не могут. Когда Вы написали заявление, Вы предупредили администрацию о своем уходе, и возможности и времени у нее было более чем достаточно, чтобы подготовиться: провести ревизию, сдать мат.ценности и все прочее.
NeO Мыслитель (5050) 1 год назад
Последний рабочий день является расчетным днем. если 20 числа у вас последний день, то в этот день вас обязаны рассчитать. После увольнения вы не обязаны ничего подписывать, даже если вам звонят и говорят- мы забыли дать на подпись. нет! об этом нужно было думать раньше. Задержка расчета является нарушением, вы в праве потребовать пеню за пользование чужими деньгами, или обратится в суд