Как сделать запрос в mysql, чтобы было WHERE `id` = (пользователь активной сессии).

Владимир Кандиано Профи (722), на голосовании 1 год назад
$sql = 'SELECT `test` FROM `users` WHERE `id` = "%id"';

как сделать запрос в mysql, чтобы было WHERE `id` = (пользователь активной сессии).

Беда такая, что работает только с тем, что если я ставлю

WHERE `id` = 77

то все работает!

Но мне нужно, чтобы работало для каждого активного пользователя

Наподобие этого:

WHERE `id` = $user_id

заранее благодарю
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77660) 1 год назад
Вообще не понятно, что ты хочешь сделать пользователь БД и пользователь в таблицы users - это явно разные пользователи, которые никак друг с другом не соотносятся
Владимир КандианоПрофи (722) 1 год назад
include 'connect.php';
$id = $_SESSION['user']['login'];
//echo $id;
$sql = 'SELECT `login` FROM `users` WHERE `id` = $id';
$results = mysqli_query($connect, $sql);
$results = mysqli_fetch_all($results);
foreach ($results as $result){
echo '

<td> '. $result[0] .' </td>
';
};

как вывести для пользователя активной сессии?
Senior Backend Developer Оракул (77660) вова кандиано, вот в раздел PHP значит нужно было вопрос задавать, я подумал про пользователя активной сессии базы данных, а вообще чтобы вывести пользователя активной сессии его сначала нужно записать в сессии, а как ты это делаешь я без понятия