Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Востоковедение кем работать?

Катя Шеверёва Ученик (120), закрыт 1 неделю назад
Я думаю поступать ли на корееведение. Вот закончу, приеду я в Южную Корею и куда мне идти работать? Сказать я закончила корееведение берите меня на работу? Можно работать переводчиком, гидом, журналистом и кем ещё. А если я в России останусь мне что только переводчиком работать?
Лучший ответ
Johny OMG Профи (684) 1 месяц назад
хорошо что не в Северную ))
Остальные ответы
Айрат Шигапов Мудрец (13253) 1 месяц назад
Можно консультантом для бизнеса Корея-Россия. Вам будет сподобнее, чем переводчику. Будете таким атторнеем-посредником в поиске рекламщиков, чиновников итп, поможете откатывать и отмывать.
... Просветленный (20384) 1 месяц назад
Сначала надо подписать Договор с корейской или нашей фирмой на работу, а потом ехать или здесь работать.
Илья Лукьянов Просветленный (37055) 1 месяц назад
Преподавателем востоковеденья.
За Горизонтом Событий Мудрец (16699) 1 месяц назад
На любую, куда возьмут, полагаю.
Насколько мне известно, там большая конкуренция на рынке труда, а ты ещё и иностранка. Два плюса - знание языка и культуры. Используй их по максимуму.
Наши иногда ездили туда на заработки - пробей по пабликам, и на основе своих преимуществ урви себе кусок получше.
Zero Infinitum Мудрец (15743) 1 месяц назад
Скорее всего, понадобится еще одна профессия. Что толку, если вы приедете туда со знанием языка. У них там все знают свой язык.
Впрочем можете в России уроки по частности давать. Сейчас азиатские языки в моде. Дорамы, к-поп... У многих есть интерес.
no neim Просветленный (23456) 1 месяц назад
ни в какую Корею ты не приедешь и делать там ничего не будешь. и тут тебе работы не будет. пустое образование
Катя ШеверёваУченик (120) 1 месяц назад
Сверху написали что на любую работу возьмут, вас фиг поймёшь, кому верить не знаю
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (332043) 1 месяц назад
А какое кому в Корее дело до вашего диплома? Вы учились в россии, в россии и работу ищете, корейца нужны профессионалы а не пустые ничего не значащие корочки
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (234858) 1 месяц назад
В Республике Корея на русском не понимают, можете зря туда не ехать
тем более, что даже название страны не осилили. тоже мне востоковед нашёлся
Катя ШеверёваУченик (120) 1 месяц назад
Зато я корейский понимаю, мне он хорошо даётся
In Plain Sight Искусственный Интеллект (111266) 1 месяц назад
Работать без докторской степени абсолютно нереально. Соответственно, закончив учебное заведение в России (и желательно имея за плечами какой-никакой опыт жизни в Корее, например, семестр обучения по обмену или годичную стажировку), надо поступать в докторантуру по специальности "Korean Studies" или "Asian Studies" в какой-нить Стэнфорд или Йель.
Похожие вопросы