Задача по выводу информации по выручке в разрезе месяца

Bill Ученик (128), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Друзья, может кто-нибудь помочь с решением данной задачи (или хотя бы с подсказкой как лучше это вывести) в виде sql -

дано -
Магазины:
• ID
• Name

Товары:
• Id
• Name
• Price (стоимость за единицу)

Продажи :

• ID Магазина
• ID Товара
• Дата
• Количество единиц товара

необходимо:
Вывести информацию по 10 лучшим по выручке магазинам в разрезе месяца.

Буду благодарен за помощь
Дополнен 1 год назад
есть варианты с кодом?
Голосование за лучший ответ
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
JOIN таблиц ПРОДАЖИ и ТОВАРЫ, чтобы получить обобщенную таблицу с количеством и ценой, добавить колонку произведения количества на цену, группировать по ID магазина, упорядочить по убыванию, взять первые десять...