Вешу 105 кг,с утра не ем,первый приём пищи в 13:00 и второй в 18:00 2 тренировки в неделю (силовые) (1400ккал в сутки)

нее еее Ученик (103), закрыт 1 год назад
За 3 недели я скинул 1кг,но с груди ушло 3см с талии 6 и с бедер 7. стали чуть чуть прорисововаться мышцы и повысились силовые хоть и немного
нормально ли это? очень печалит то что на весах за 3 недели -1.3кг
Лучший ответ
Инна Лапоткина Гуру (2961) 1 год назад
Ещё не ешь мучного, сладкого и твёрдые жиры.
нее еееУченик (103) 1 год назад
очень редко налегаю,за эти 3 недели из сладкого сьел только слойку с сыром
не придерживаюсь правильного питания,то есть могу сьесть плов,котлеты,сосиски и тому подобное ,главное чтобы не выходило за рамки 1400ккал в день
Остальные ответы
хочуспать Гуру (2518) 1 год назад
Смотреть надо не на цифры, а объемы, мышцы тяжелее жира
Иван Иваныч Знаток (366) 1 год назад
если сильно скинешь вес, то придется часть кожи удалять, т.к. свисать будет. заодно еще вес убавится
Георгий Навигаторов Ученик (219) 1 год назад
1400 ккал в сутки для 105кг борова - просто смешно, как мало. для набора надо 2500+
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 1 год назад
Я полагаю, что вы неправильно считаете калории и мало тренируетесь и зря отказываетесь от завтрака.

При калорийности рациона 1400 ккал/ день, занятиях физкультурой от 90 мин в неделю (2 занятия по 45 мин) и при большом весе в месяц можно сбросить до 4кг.

От белого хлеба, булок, майонеза, печенья, фастфуда, чипсов, колбасных изделий, соков, сладкой газировки, сливочного масла надо совсем отказаться!

К слову, калорийность слойки 558 ккал в 100г., калорийность 100г. сосисок 250 ккал. Две сосиски и слойка 1000 ккал и ноль пользы.
нее еееУченик (103) 1 год назад
мой рост 185 см,и при своём весе я не сказал бы что выгляжу как человек с большим прям лишним весом,да пузо весит немного и грудь выпирает,но и мышцы тоже присутствуют! тренируюсь примерно 1час 10 минут без бега,чисто становая,жимы,присед,с гантелями и тому подобное
Насчёт того что неправильно считаю каллории,возможно так и есть,но я уверен что разброс не такой большой,за пределы 1450 примерно я не выхожу
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) нее еее, Со мной зря спорите. Я сама худела и понимаю о чем говорю. У Вас большой лишний вес, ожирение первой степени, т.к. индекс массы тела (ИМТ) у вас 30, 68! 105/1,85/1.85=30, 68 ИМТ= 30,00 — 34,99 - Ожирение первой степени. Бег при таком лишнем весе противопоказан, т.к. повредите суставы. Вы неправильно считаете калории, неправильно тренируетесь и зря отказываетесь от завтрака.
Серёжа Искусственный Интеллект (114869) 1 год назад
Кардио нужно, бег, например.
Ты же делаешь упражнения на массу, и ещё удивляешься, что вес не уходит. Нужно то, что называется "сушкой", ну как минимум.
Зеркало Оракул (83911) 1 год назад
Нормально, в том смысле что такой режим, в плане похудения не даёт никаких результатов, для него это нормально. У вас тип телосложения эндоморф, значит метаболизм медленный и это его привычное состояние, то есть чтобы худеть его надо постоянно подстёгивать на ускорение, если это не делать он вернётся в своё привычное состояние. Если перерыв между приемами пищи больше 8 часов, это уже воспринимается организмом как голодовка, в случае голодовки метаболизм начинает замедляться. Поэтому приемов пищи должно быть 3, но это не значит что они должны быть одинаковыми по объему. Их просто должно быть 3, с утра можно и 1 яблоко просто съесть, чтобы предотвратить это замедление.

Если рассчитывать на похудение за счёт силовых тренировок, надо тогда тренироваться как можно чаще, постоянно подстегивая метаболизм к ускорению. То есть не 2 раза в неделю а 5-7. Просто разбить тренировку мышц на больше сегментов, 1 день - 1 группа мышц, остальные дни эта группа получается отдыхает, пока тренируешь другую. Тогда мышечная масса будет расти, а жировая уменьшаться.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 1 год назад
1 кг за 3 недели - это ничего. Надо подключать бег и скакалку.
Николай Киндулов Мудрец (15606) 1 год назад
Лучше с утра ешь,а вечером-НЕТ.
Надежда Грибач Знаток (277) 1 год назад
Возможно есть погрешности в подсчете калорий, но судя по сантиметрам которые ушли, у вас процесс идёт полным ходом.

При похудении ориентируйтесь не только на вес, но и на отражение в зеркале.

Если по одежде, сантиметру и отражению вы замечаете динамику на снижение веса и объемов, значит все делаете правильно.

Если ничего не меняется, значит вы не в дефиците и срезайте планку по калориям.

Плюс, не забывайте, что вы тренируетесь силовым тренингом и вес может не сильно меняться за счёт прироста мышц, а так как мышцы тяжелее жира, то на весах это может не сильно отражаться, но фигура будет улучшаться.
Madana Gopal das Мастер (1989) 1 год назад
Если занимаешься с тренером и соблюдаешь диету, не нужно особо много смотреть на весы. Там не будет по минус десять каждый день, но в целом организм придется к стабильном здоровому состоянию, да и стройность со временем тоже появится.
Леона Давич Ученик (111) 1 год назад
Чтобы худеть нужно ускорить обмен веществ, а чтобы его ускорить нужно как можно раньше покушать и небольшую порцию, то есть в 8:00, потом лёгкий перекус в 12:00, потом обед в 14 примерно, далее полдник и ужин, чтобы худеть нужно есть часто и маленькими порциями + водный режим соблюдать