Js код защищён от изменения через браузер?

Alex A Ученик (80), закрыт 8 месяцев назад
Ведь когда через F12 в хроме меняешь html - он изменяется, а когда меняешь код в теге script, то программа все равно работает как раньше. Хотя через консоль вроде можно переопределить значение переменной
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425994) 1 год назад
Так ведь когда ты меняешь содержимое тега <script>, содержимое этого тега после изменения НЕ выполняется. Ты меняешь исходный ТЕКСТ, но НЕ меняешь откомпилированный браузером КОД. Потому, твои изменения никак не проявляются.

Да, код можно менять только в консоли - где он сразу же компилируется и выполняется.
Иван ИванычЗнаток (366) 1 год назад
а если скомпиллировать самому и подменить код сайта?
Андрей Высший разум (425994) Иван Иваныч, В исходном вопросе речь не про фишинг, а про то, как поменять JS-код на уже загруженной в браузер странице сайта из консоли разработчика.
Остальные ответы
Иван Иваныч Знаток (366) 1 год назад
не защищен. ограничивай доступ в API, а то любой твою базу данных удалит или еще чего. И по поводу изменения JS кода не стоит париться, пусть юзер делает что хочет. Главное, чтобы сервер был в безопасности, ведь JS - это просто код на стороне клиента. Человек со своего компуктера может на любом другом языке написать прогу, которая может так же как и JS общаться с твоим серваком, а сервак и не заметит подмены
SSk-01 Мудрец (12646) 1 год назад
Ты можешь изменить значение у себя локально, но при первом же обращении на сервер браузер сверит все данные и затрет твои изменения). Другое дело XSS, но это совсем другая история