Может ли в хоккее вратарь быть капитаном?

Иван Петров Ученик (113), закрыт 1 год назад
2 - или ассистентом? (с буквой А)
3 - а пробивать буллит вратарю можно?
Лучший ответ
Наташа Мельникова Ученик (119) 1 год назад
Капитаном не может быть вратарь, это обязательно должен быть полевой игрок. Объясняется это правило тем, что в случае возникновения спорных ситуаций вратарь очень долго добирается до решения вопросов, и данный инцидент себя исчерпал.
Остальные ответы
✌️ июнь Высший разум (144352) 1 год назад
На заре хоккейной истории вратарь мог быть капитаном, потом отменили. Но в современном хоккее возможны исключения и такие исключения есть (вспоминать не буду, все можно найти в интернете). Капитан команды это лидер в коллективе, а лидер нужен не только во время игры, но и на тренировке, в раздевалке и т.д.
Так вот, если капитан команды во время матча вратарь, его функции, при необходимости, выполняют ассистенты.
Во время игры, буллит исполняет полевой хоккеист, который заработал этот штрафной. Если он травмирован, буллит исполняет другой хоккеист, который находился на площадке.
Во вратарской экипировки трудно исполнить буллит. Но в различных показательных матчах это бывает.В официальных матчах запрета нет.
влад и мир Искусственный Интеллект (112609) 1 год назад
Вратарь не может быть капитаном, потому что в регламенте записано, что вратарь во время остановки игры не может пересекать «усики вбрасывания»