Почему работодатель каждый год меняет юридическое название фирмы?

Moonlight9999 Профи (845), закрыт 1 год назад
Название меняют каждый год. Переоформление через увольнение. Для чего это делается?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 1 год назад
Бегает от налогов!
…и еще чтобы обманывать при увольнении)))
Moonlight9999Профи (845) 1 год назад
Но з/п официальная, белая
Каким образом смена юр. названия фирмы помогает уходить от налогов?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Moonlight9999, Обычная практика! …новая фирма имеет льготные налоги в течении года))
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424727) 1 год назад
Мухлюет с налогами и/или долгами. Но когда-то все это его все равно догонит, так что я бы рекомендовал поискать другую работу, пока этот нежданчик не коснулся тебя.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) 1 год назад
Спросите у него. Обычно это делают для сохранения льгот, положенных при открытии юридического лица. Но они обычно действуют три года.
Юрий Высший разум (145712) 1 год назад
Раз Вам производят "Переоформление через УВОЛЬНЕНИЕ", то Вас явно и нагло обманывают...
На самом деле и скорее всего, происходит НЕ замена НАЗВАНИЯ фирмы, а ЗАКРЫТИЕ старой фирмы (ликвидация юр. лица) с УВОЛЬНЕНИЕМ всех работников, и создание новой фирмы с новым названием (с гос. регистрацией нового юр. лица, с новыми ИНН и ОГРН)!