Ищу внимания или всё же депрессия?

Анастасия Минкович Профи (973), закрыт 1 год назад
Задав вопрос о моём самочувствии, получила ответ, что это депрессия. Прочитав про это в интернете я поняла, что это в точности описывает моё состояние не включая двух факторов - грусти и суицидальных мыслей. Я перестала мыться, общаться с близкими и знакомыми. А с родными, с которыми нужно обязательно поддерживать разговор, я бываю раздражена. Улыбаюсь и смеюсь на учёбе, чтобы влиться в общество и не быть "изгоем" общества. Поддерживать диалог с знакомыми на учёбе я себя вынуждаю, а с друзьями я и вовсе свела общение на нет. По утрам не могу встать с кровати, но к вечеру, думаю, что ничего со мной не произошло. Апатия и полная потеря аппетита, чувствую что голодная только по бурчанию из живота. Вечная усталость и сонливость. Сон-учёба-сон. Резко стала понимать, что теряю мою память, раньше могла прочитав лишь раз пересказать всё безошибочно, а сейчас не могу вспомнить пила ли сегодня таблетки, закрыла ли дверь, что я делала, что читала и т.д. До этого и не задумывалась о депрессии - для меня это было обозначение грусти, которой у меня нет и не было, просто безразличие. Долгое время болела голова, сердце, были редкие спазмы желудка, запоры. Я думала, что такая слабенькая здоровьем, но все врачи говорили - всё в порядке, а о посещении психолога я даже и не задумывалась. Оказалось, что при депрессии могут быть боли в грудной клетке и животе. Я беспокоюсь о посещении психолога, ведь собираюсь сдать на права. Я много раз была у психиатра на мед.осмотрах, но никогда не рассказывала о моём состоянии, о нём знает только мама, но я не рассказываю ей о том, что подозреваю в чём может быть дело. Она итак волнуется обо мне, записала на приёмы всех врачей, ставила уколы и покупала таблетки(глицин, йодомарин, витамины). Я понимаю, что возможно она поймёт меня, ведь она мед.работник и недолго училась на психолога(не доучилась). Но ко мне пришла мысль, что я всё придумала для привлечения внимания, хоть и не рассказывала ни кому о моём состоянии, но вдруг мой мозг всё внушил сам и у меня ничего нет? Думаете это всё-таки депрессия или юношеский максимализм?
Лучший ответ
Андрей Кр Просветленный (39271) 1 год назад
Депрессия из-за какого-то сбоя в организме. Не болела-ли коронавирусом? После него как раз бывает депрессия.
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
нет, но принимаю лекарство(уже уменьшаю дозу) с побочным эффектом - развитие псих. заболеваний.
Андрей Кр Просветленный (39271) Анастасия Минкович, антидепрессанты?
Остальные ответы
Cut throat Ученик (64) 1 год назад
Нет грусти + апатия)
j Искусственный Интеллект (127062) 1 год назад
Как только человек сокращает свою активность в движении до минимума, он получает всё то, что вы чувствуете.

Да, симптомы депрессии, к которой человек приводит себя.

А потом проблема из этого выйти. Потому что депрессия связана с воспалительными процессами. Что ухудшает состояние.

Каждый человек способен ухудшить свое состояние до критического. Но лучше бы вовремя себя останавливать
Евгений Конаков Мудрец (19687) 1 год назад
При депрессии грусть и мысли о суициде не обязательны, это просто может быть "потеря цели" , так сказать. Сходите к психологу, не лгите о проблемах. На права это сдать не помешает. Меня больше удивляет, что какие-то права для вас стоят больше самой себя.
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
ну там не только в правах дела на самом деле, боязнь встать на учёт и волнение матери скорее всего занимают лидирующую позицию.
Евгений Конаков Мудрец (19687) Анастасия Минкович, учёт в психиатрии это не то же самое, что учёт в полиции. Об этом даже не узнают когда берут на работу, если вы сами всем не рассказываете. Да и не факт, что узнав это, вас не возьмут на работу. Это никак не помешает вам.
Луна Луна Мастер (2373) 1 год назад
Сходи к психологу, пожалуйста, на всякий случай)
Надеюсь, что у тебя всё будет хорошо)))
юла беда Ученик (53) 1 год назад
У меня тоже депрессия. Любимый человек далеко. Но плохо себя ведёт. А я даже не знаю что будет в моей жизни А у меня ребёнок. Я даже не могу сказать что будет через месяц! В моей в нашей жизни. А я его так любила
Julls Raj Мыслитель (5097) 1 год назад
Есть ещё один вариант- гормональный сбой. Как бы глупо и за∆роченно это не звучало, но возможно это банальный ПМС. Говорю так, потому что это реальная существующая проблема и именно так она и выражается, просто длительность наплывов короче чем при депрессии и перерывы между ними меньше
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
это состояние продолжается уже примерно год или даже более, не помню уже. Гормоны в норме, я сдавала из-за проблем с менструацией(длительные задержки, длительное и обильное кровотечение, вплоть до 3-х недель), но и узист сказал что ничего там нет, анализы по гормонам тоже в норме.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 1 год назад
Вам не хватает внимания и физического труда!
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
Но как я могу заниматься физическим трудом, если не могу встать с кровати и вечно сплю?
Moriarty Мыслитель (6117) Анастасия Минкович, это как бы у вас в привычку вошло...Либо вам нужно сосредоточиться самой.. Либо нужна второстепенная помощь
MoriartyМыслитель (6117) 1 год назад
Кстати согласен насчет физической активности...
Кент Оракул (98517) 1 год назад
Ты не устаешь физически.
n. Искусственный Интеллект (422373) 1 год назад
Это типичная депрессия
Пойди к хорошему психиатру- клиницисту и поставит на ноги, только не обычные поликлиники, а спец учреждения, там хорошие доктора
Нельзя так запускать
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
Сказать "пойду" легко, но сложно это сделать, также как и сказать кому-то что со мной что-то не так.
Павел Акимов Профи (610) 1 год назад
Насть, я сейчас переживаю абсолютно тоже самое, что и ты. Я не бот. Напиши свой вк, может быть вместе нам будет легче справляться, в реальной жизни я ни с кем не могу этим делиться
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
Даже в интернете не могу поддерживать общение с людьми. Последний диалог с подругой 3 месяца назад, она, наверное, обиделась, но я не могу с ней переписываться, устала.
Павел Акимов Профи (610) Анастасия Минкович, может быть тебе будет легче рассказывать об этом человеку со схожими симпотами. Я тебя понимаю как никто другой, ибо сейчас прохожу это. Но не сомневаюсь, что мы из этого выберемся. Не знаю откуда эта вера, но она есть
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485658) 1 год назад
Это-просто переутомление, плюс болезнь роста.Скоро все пройдет.
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
я в 16-17 перестала расти.
Ответы Mail.ru идите НАХУЙ Мудрец (11585) Анастасия Минкович, а я в 13
Павел АкимовПрофи (610) 1 год назад
Ссылка вроде не отправляется
https://vk.com/pavelllsd
Но всё таки, если есть желание, свяжись со мной, я уже более двух лет в этом состоянии (с 16). Поднабрался некого опыта, даже
Испытатель теургий Мудрец (13734) 1 год назад
я придумал, что буду похож на страуса, который прячет голову в песок

я отказался читать новости; это трудненько; ведь новости, как плохая еда: едой забиваешь живот и легче, новостями забиваешь мысли, черепную коробку и легче, что забил своё тело;
но я устал от такого однообразия; читать заставляю, но прочитанное не идёт на ум, плохо идёт на ум; читаю очень маленькими порциями; чтение хорошей книги это очень классно; новости - гов.но, плохая еда - го.вно.
Испытатель теургийМудрец (13734) 1 год назад
я придумал, что буду похож на страуса, который прячет голову в песок

я отказался читать новости; это трудненько; ведь новости, как плохая еда: едой забиваешь живот и легче, новостями забиваешь мысли, черепную коробку и легче быть в теле, которое забил
но я устал от такого однообразия: хорошую книгу себя читать заставляю...
ум не желает прочитанное воспринять, плохо идёт на ум жизненная сила книги
читаю всё же, но очень маленькими порциями
Ответы Mail.ru идите НАХУЙ Мудрец (11585) 1 год назад
Я думаю что ты ща это накалякала для привлечения внимания
Moriarty Мыслитель (6117) 1 год назад
Весеннее обострение...
У меня сейчас частично также:)
Потерпи и соберись пожалуйста..
Займись каким то делом...
Которым может давно хотела илм что то в этом роде)
Анастасия МинковичПрофи (973) 1 год назад
Всё что мне было интересно сейчас не привлекает внимания, а когда начинаю читать любимый жанр, то и вовсе не могу заострить внимание на тексте, нет больше "погружения" в любимые книги.
Кристина Адиканова Гуру (3975) 1 год назад
У меня так у знакомого было то же самое, не вышел из такого состояния, он повесился. Почему родственники не реагировали - непонятно, подавленное состояние было несколько месяцев, а потом просто вышел на улицу и повесился на дереве, хотя с утра сказали что настроение было у него хорошее, но не знаю...
Night Просветленный (38319) 1 год назад
Я не знаю, сколько тебе лет, конечно, желательно 18+ (чтобы ничего плохого не подумали), заходи пообщаться на https://wimi.tk
@system ник