Интерполяция по объему

zadkov sergey Знаток (265), закрыт 1 год назад
Помогите разобраться с интерполяцией по объему. Есть помещение размерами 500*500*500 мм с избыточным давлением 14,1 кПа при 0,9 кг вещества, мне необходимо узнать давление 0,9 кг этого вещества при размерах 4000*4000*2500 мм, догадываюсь, что значения могут быть неточными, но мне бы понять саму суть интерполирования по объему(промежуточное значение, если оно необходимо, при размерах 4000*4000*2500 мм давление 31,3 кПа при 40 кг вещества, те же размеры давление 21,4 кПа при 10 кг вещества)
Лучший ответ
Анна Бородина Оракул (62745) 1 год назад
по одной отметке ни о какой интерполяции речи быть не может. Здесь можно только воспользоваться пропорцией и (или) законом Бойля Мариотта и К(о). Т.е во сколько раз увеличился обьем
zadkov sergeyЗнаток (265) 1 год назад
То есть брать соотношение 0,9 кг/x кПа=40 кг/31,3 кПа=10кг/21,4 кПа. Верно понял?
Анна Бородина Оракул (62745) zadkov sergey, что то я не вижу обьёма.
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138898) 1 год назад
Нужно больше конкретики. Что за вещество? Почему при равных объёмах и близких значениях давления массы так сильно отличаются?