Ноутбук для Java ........можно ли купить ноут для java-разработчика за 35 т р? потянет? Насколько я понимаю, для java

Советник Гуру (3723), закрыт 1 год назад
любой процессор подойдет? например lenovo -- Full HD (1920x1080), IPS, AMD Athlon Silver 3050U, ядра: 2 х 2.3 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, AMD Radeon Graphics
Лучший ответ
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424793) 1 год назад
Смотри... Чем мощнее инструмент, тем приятнее с ним работать.
Я вот работаю с такой штукой как Talend - это такой ETL, который генерирует код на жабе. Так мне начальство расщедрилось на лапоть за $2500 - вот теперь работать с этой фиговиной стало гораздо приятнее. А если ты согласен терпеть постоянное ожидание, пока твоя система раздуплится и соизволит отреагировать на твои действия, то подойдет что угодно, конечно.
Еще момент: программировать на лапте страшно неэргономично. Я так делал только в командировках и это был тот еще адок. Сейчас мое рабочее место выглядит примерно так (на два лаптя не обращай внимания, это временно):
СоветникГуру (3723) 1 год назад
иными словами - лишний раз убедился, что системник лучше......фото не видно
Denis_69 Искусственный Интеллект (144970) 1 год назад
Ноутбук java-разработчика ( как и любого другого , впрочем ), должен тянуть IDE для этого языка и вот с этим могут возникнуть проблемы, к примеру , Android Studio и слабое железо ну очень плохо сочетаются
Александр Искусственный Интеллект (290649) 1 год назад
потянет чтобы учить джаву...
если станешь разработчиком, заработаешь на что-то получше....
Зеленая бяка Просветленный (40900) 1 год назад
Для учебы еще норм, работать на таком будет не комфортно, будет очень медленно запускаться ide и программы.