12. Стадия развития группы, когда умения, знания и способности всех ее членов соединяются для того, чтобя
Михаил Шагин
(198),
на голосовании
2 года назад
12. Стадия развития группы, когда умения, знания и способности всех ее членов соединяются для того, чтобы преодолевать препятствия и успешно достигать целей, называется
А)Выполнение задачи
Б)Формирование
В)Выработка нормы
Г)ШТОРМ
13. Принципами создания команды являются: (Баллов: 1)
А) Члены команды взаимозависимы
Б)Члены команды объединены общими намерениями, целями и задачами
В)Члены команды принимают утверждение, что совместная работа более эффективна
Г)Члены команды обладают схожими личностными особенностями
Д)Члены команды объединены общими интересами
14. Общими характерными особенностями конфликтных личностей являются
А) общий уровень конфликтности
Б)резкое отличие партнеров по своим психологическим характеристивкам
В) недостаток общей культуры
Г)цинизм
Д) макиавеллизм
15. Расставьте по порядку основные фазы развития конфликта: (Баллов: 1)
1 Конфронтационная
2 Коммуникационная
3 Компромиссная
16.к основным стилям поведения в конфликте относятся (по Томасу и Килмену):
А)конкуренция
Б) объединение
В)компромисс
Г)конфронтацию
Д)агрессию
Е) приспособление
17. К основным принципам разрешения конфликта относятся
А)предвинения
Б)лояльности
В)компромисса
Г) Понимания
18. Установите соответствие
А) Избегает кропотливой, систематической работы, хочет быть в центре внимания, часто оказывается источником споров, рациональное поведение выражено слабо
Б) завышенная самооценка, обидчив, подозрителен, прямолинеен и негибок
В)Агрессивен требует подтверждения собственной значимости в своих неудачах обвиняет других
Г)легко внушаем ориентирован на сиюминутный успех излишне стремися к компромиссу
1)Демонтративный тип
2)неуправляемый тип
3)бесконфликтный тип
4)регидный тип
19. определите тип карьеры: «Очень высокая скорость должностного продвижения (расширения влияния) с пропуском значительного числа промежуточных ступеней, а иногда резкое изменение сферы деятельности»
А)Суперавантюрная карьера
Б)преобразующая карьера
В)Прагматичная Карьера
Г)авантюраная карьера
20. К детерминантам трудовых притязаний работников относятся
А)сфера деятельности
Б)должность
В)пол
Г)возраст
Д)образовние
21. Чрезмерная выраженность отдельных черт, личностных, характерологических проявлений (интеллектуальных, эмоциональных, волевых, поведенческих), а также некоторых профессионально обусловленных свойств и качеств личности, отрицательно сказывающаяся на деятельности и поведении специалиста - это:
А)Проффессиональные акцентуации
Б)Профессиональные деформации
В)Профессиональные деструкции
Г)профессиональные стагнации
22. К характеристикам работы, обуславливающим стресс, относятся:
А)инновация
Б)задания
В)командировка
Г)риск
23. К организационным факторам стресса относятся
А)постоянный риск штрафных санкций
Б)недостаток поддержки со стороны коллег
В)Неинтересная работа
Г)эффект обманутых ожиданий
Д)бесперспективная работа
24. Долговременная стрессовая реакция, возникающая вследствие продолжительных профессиональных стрессов - это:
А)организационный стресс
Б)Профессиональное выгорание
В)Синдром эмоционального выгорания
Г)рабочий стресс
25. Снижению степени выраженности синдрома эмоционального выгорания способствуют: (Баллов: 1)
Д)9-12 ч 27. Ослабление реакции на новые раздражители, суетливые движения рук и пальцев ухудшение почерка., жалобы на крайне плохое самочувствие - данные проявления свойственны стадии утомления:
А)Выполнение задачи
Б)Формирование
В)Выработка нормы
Г)ШТОРМ
А) Члены команды взаимозависимы
А) общий уровень конфликтности
В) недостаток общей культуры
Г)цинизм
Д) макиавеллизм
1 Конфронтационная
2 Коммуникационная
3 Компромиссная
А)конкуренция
Б) объединение
В)компромисс
Г)конфронтацию
Д)агрессию
Е) приспособление
А)предвинения
Б)лояльности
В)компромисса
Г) Понимания
18. Установите соответствие
1)Демонтративный тип
2)неуправляемый тип
3)бесконфликтный тип
4)регидный тип
А)Суперавантюрная карьера
Б)преобразующая карьера
В)Прагматичная Карьера
Г)авантюраная карьера
А)сфера деятельности
Б)должность
В)пол
Г)возраст
Д)образовние
А)Проффессиональные акцентуации
Б)Профессиональные деформации
В)Профессиональные деструкции
Г)профессиональные стагнации
А)инновация
Б)задания
В)командировка
Г)риск
А)постоянный риск штрафных санкций
В)Неинтересная работа
Г)эффект обманутых ожиданий
Д)бесперспективная работа
А)организационный стресс
Б)Профессиональное выгорание
В)Синдром эмоционального выгорания
Г)рабочий стресс
А)Использование тайм-аутов
Б)Эмоциональное общение
В)Хобби
Г)Конкуренция
Д)Овладение навыками саморегуляции
26. Максимальные подъемы работоспособности отмечаются в:
А)16-18 ч
Б)17-19 ч
В)10-13 ч
Г)17 - 20 ч
Д)9-12 ч
27. Ослабление реакции на новые раздражители, суетливые движения рук и пальцев ухудшение почерка., жалобы на крайне плохое самочувствие - данные проявления свойственны стадии утомления:
А)Легкой
Б)переутомленной
В)резкой
Г)значительной