Голосование за лучший ответ
Jaxowell
2 года назад
"В армию с хроническим воспалением мениска не берут. Травмы способны привести к хроническому мениску. В этом случае призывник освидетельствуется:
При повреждении, полученном во время призыва, призывнику дается отсрочка на 6 месяцев для восстановления здоровья (ст. 85)."
ПризываНет
5 месяцев назад
При повреждении мениска решение о годности к военной службе зависит от степени тяжести травмы, наличия болевого синдрома и ограничений в движении. Если повреждение вызывает стойкие нарушения функций сустава или требуется операция, возможно присвоение категории "Б" или "Д", что означает негодность или ограниченную годность к службе.