Познаю классику игровой индустрии 2000-х годов с интересным сюжетом(от простого до глубины марианской впадины)

Герман Губаев Знаток (268), на голосовании 1 год назад
Приобретение более-менее нормального компа к семнадцати годам позволило мне отстранится от мобильного гейминга и наверстать пропущенное. То, о чем я не шарю, наверное, один среди своих сверстников задротов.
Обилие в современных игр всевозможных плюшек отбивает у меня желание их проходить хотя бы потому что мне лень со всем этим возиться. Желаю поиграть в игры простые, но сделанные с душой. В игры, для изучения мира и механик которых тебе тебе не понадобится и 5 часов на них, но ты с удовольствием посмотришь по ним разборы сюжета, где тебе расскажут о таких тонкостях и проникновенных сценарных приемах, что невольно представляешь рядом с собой сценаристов этих игр, с трудом подбирающих челюсть с ковра.

И, наконец!
В игры, которые поддержут мою всратую видюху на 500 мб)
Дополнен 1 год назад
P.S. ТОЛЬКО НЕ СТРАТЕГИИ!
Дополнен 1 год назад
Крайне извиняюсь, но забыл: готика, сайлент хилл и макс пейн - изучается
Голосование за лучший ответ
Алексей Олегович Просветленный (25797) 1 год назад
Dead Space первый. позже строго обязателен просмотр "История серии Dead Space. Часть 1" от Стопгейм.

Первый Ведьмак - при наличии книжного бэкграунда.

Ну и Half-Life 2 конечно.
Герман ГубаевЗнаток (268) 1 год назад
Почему только отдельные части игр, а не целиком всю серию?
Я понимаю ведьмак, но что не так с халвой и дедом?
Алексей Олегович Просветленный (25797) Ну так исходя из вопроса. Первая хл - ещё не 2000-е, второй и третий дс - уже не 2000-е. А если игнорировать это, то первая хл и второй дс - тоже рекомендуется
Фёдор Акатов Мудрец (16195) 1 год назад
Strife, Requiem: Avenging Angel, system shock 2, Outcast