Стоит или не стоит: надо продать шмотки, обязательна регистрация ИП, но я однажды зарегилась, начать работать не смогла

Toiiyykrjjffiigru Мастер (1141), закрыт 1 год назад
И закрыла, за этот период мне начислили налогов 6000 в мес. Ужос.
Не рисковано ли со шмотками, розничная торговля, что налог накрутят, а продаж не будет? А то торговать без ИП не разрешают. У нас в городке.
Лучший ответ
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
в маленьких населенных пунктах заниматься торговлей не целесообразно. Как вариант выездная торговля по нескольким населенным пунктам в округе.
Лучше всего пристроиться к крупной торговой конторе, которая обязательно присутствует на территории, что-то типа потребкооперации, и им отстегивать процент...
Остальные ответы
Julls Raj Мыслитель (5107) 1 год назад
Значит торгуй через интернет, в инсте например, плевать на городок. Аккаунт закрой, чтобы никакая ш.валь не лазила лишний раз, а обычные люди я сомневаюсь что будут спрашивать есть ли у тебя ИП
Владимир Рудаков Оракул (58776) 1 год назад
В маленьких городах должны быть свои законы.
Все друг друга знают.
Другое дело, вы открываете магазин. Нанимаете людей.
Q Просветленный (20262) 1 год назад
Торгашом надо родиться
Владимир РудаковОракул (58776) 1 год назад
Под знаком Меркурия?
QПросветленный (20262) 1 год назад
Хитрым и изворотливым, умеющим лукавить, лгать, мило улыбаясь.
Chercher la femme Гуру (3339) 1 год назад
ИП платят обязательные страховые взносы. в 2022 году - это 43211 рублей за год. Их нужно платить даже если нет продаж.