Можно ли приручить волка?Опасна ли эта затея?

Елена Волкова Мастер (1843), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Valery Moseykin Гуру (4176) 15 лет назад
Много раз выращивал волков. В лес они не убегают. Выращенный из маленького щенка волк становятся очень верным другом. Но кончается такая дружба, увы, всегда одинаково - хозяин наживает себе массу проблем, а волк либо умирает сам, либо его убивает хозяин, оказавшийся в безвыходной ситуации, либо его убивают представители органов правопорядка.

Волк это не собака, он никогда ею не был и никогда не будет. Он своенравен, непослушен, упрям, труслив (или осторожен - кому как нравится) , неимоверно жаден к мясу и способен неожиданно напасть на любое домашнее животное (и не только на него) - при этом он становится совершенно неуправляем!! ! Волк очень умен, наблюдателен, терпелив, способен тонко анализировать ситуацию - порой, даже кажется, способен читать мысли. Его почти невозможно обмануть и, вероятно, по этой причине волков никогда не используют в цирках. О страсти волков к вою здесь уже писалось - рано или поздно, но этот бесконечный вой доводит всех окружающих людей до белого каления. Словом, хотите подложить себе и своим близким большую свинью - заведите маленького волчонка.
ОльгаПрофи (948) 12 лет назад
А, например, какие бывают проблемы? Кроме воя и агрессии?
Amanda VarumПрофи (522) 9 лет назад
Если вы много раз выращивали волка то сможете ли вы сейчас где то достать волчонка? Очень нужно . Свяжитесь пожалуйста со мной по почте .
иван иванов Знаток (325) да это же копипастит чужие дебильные тексты. дерьмо, ни когда не видевшее волка
иван ивановЗнаток (325) 6 лет назад
бредятина от дебила
Тёма ГафаровУченик (110) 5 лет назад
Очень красиво написал. Так написал, что действительно захотелось его завести.
Остальные ответы
Constantine Просветленный (42843) 15 лет назад
приручают. но учтите, что волки воют. как на это соседи отреагируют? если хочется экзотики, то заведите помесь немецкой овчарки с волком, либо помесь лайки с волком.
Источник: сколько волка не корми, а у медведя все равно ХХХ толще
Ольга Пугачева Мастер (2363) 15 лет назад
Пословицу забыли? Как волка не корми, он все в лес смотрит.
Кисточка Мудрец (16257) 15 лет назад
не даром есть народная мудрость-"сколько волка не корми.. он все равно в лес смотрит"да и зачем он вам....)
Елена ВолковаМастер (1843) 15 лет назад
нравятся мне они-ОЧЕНЬ!
ну, судя по твоей фамилии - видно сразу. А вы откуда (я имею виду там север, юг)?
*Иришка * Гуру (3293) 15 лет назад
Сколько волка ни корми, он все в лес смотрит и это истина. Конечно он будет принимать пищу из ваших рук, но при первой возможности его зверское нутро возьмет верх. Домашние собаки и то сплошь и рядом кусают своих хозяев.
сВетИТ Профи (702) 15 лет назад
Приручить можно всех, другой вопрос как тебе это дастся, есть случай мужик в Африке приручил стаю гиен...
Galina Гуру (2951) 15 лет назад
Если взяли волчёнком - можно.
бернандина Мыслитель (7092) 15 лет назад
Опасная, но наверное интересная.... приручить дикого зверя, заманчиво
Илья Муравьёв Мастер (1788) 15 лет назад
не нужны мы волкам иначе бы они давно сами пришли к человеку, их приручают, в этом ничего сложного нет если взять ещё маленьким как щенка, но помимо воя будут и другие проявления инстинктов, ему надо постоянно доказывать кто главный в "стае"
Jaguar...Чик Искусственный Интеллект (141489) 15 лет назад
НЕ стоит! ВОЛК- ЖИВОТНОЕ свободное, так пусть таким и будет!
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
Волк не приручается. Генетически заложенная агрессивность. Снижая агрессию мы получаем собаку. Например хаски - лайка, выведенная на основе волка.
ИльяМастер (1421) 15 лет назад
Волк приручается, генетически обусловленная агресивность у волка и собак на одном уровне, а хаски это не лайки!
Бышкин Николай Мастер (2252) 15 лет назад
Когда я маленьким жил у бабушки в деревне пару раз в лесничестве пытались приручить волчат. все было нормально, но до полового созревания.
Наталия Дмитриева Мастер (1345) 15 лет назад
Приручить можно кого угодно, вот только зачем? Мы все в ответе за тех кого приручили, и что потом с этим волком делать?
Благородный Пират Мастер (1449) 15 лет назад
Приручить конечно можно, но зачем?
Venus Ученик (197) 15 лет назад
Есть старый фильм о том, как мальчик растил волчонка дома (частный дом) . Кормил зверя, заботился, защищал от своего агрессивного отца. А когда волчонок стал взрослым волком, убил своего маленького хозяина и убежал в степь. Сколько волка не корми ...
ОЛЬГА ИЛЬИНАЗнаток (480) 7 лет назад
И не убивал он мальчика. Помню с детства этот фильм, называется Аяврик.
Пользователь удален Мыслитель (8175) 15 лет назад
Как бы волка не кормили, он все в лес смотрит.
Посмотрите фильм"Весьигонская волчица" там на примере показано какого приучать волка.
Пользователь удален Мудрец (12709) 15 лет назад
Сколько волка не корми- он все равно в лес смотрит!!!!
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Отдельные случаи есть, но занимаются этим специалисты, отлично разбирающиеся в психологии и повадках волков. Когда за дело берутся непрофессионалы, ничего, кроме беды из этого не получается.
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 15 лет назад
Приручить можно, но содержать в неволе, особенно в квартире - садизм! Даже лайки тяжело живут в квартирах - им нужные вольеры на улице, обязательная низкая температура зимой и много места для движения. И главное, волки - стайные животные, и если вы, не дай Бог, заведете мальчика, то он со временем обязательно начнет "качать права", пытаться стать вожаком стаи. Сожрать, конечно, не сожрет, но покусать может здорово. Вспомните историю с сумасшедшими Берберовыми, которые держали в квартире львов! Не помню точно, но двое там погибли!
Алиса Мыслитель (5888) 15 лет назад
"Весьегонскую волчицу" лучше читать в оригинале, а волк социальное животное, растить только со щенка...