AHK Script - чтение первого слова в строке

Константин Градобойнов Ученик (184), на голосовании 1 год назад
AHK. Есть строка в .txt файле, в этой строке 4 слова (строк несколько и в каждой строке разные слова), мне нужно прочитать только первое слово строки (слова разделены пробелом) и вынести его в переменную. Как можно реализовать это? Прикрепил пример
Голосование за лучший ответ
a1987zz Мудрец (12008) 1 год назад
Самое простое, это читать файл и парсить строку:

Colors := "red green blue"

Loop, parse, Colors, ` %A_Space%
{
MsgBox, Color number %A_Index% is %A_LoopField%.
}

Но не сильно хочется писать скрипты такие.