Воскресение мёртвых, где они будут жить

Надежда Ахметханова Знаток (292), закрыт 1 год назад
Если миллиарды умерших воскреснут, то где они все будут жить?
Лучший ответ
Кафтар Мудрец (15152) 1 год назад
Бог позаботится о каждом воскресшем человеке.
В Библии говорится :
"Пустыня и сухая земля будут ликовать,
Безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран" (Исаия 35:1).
"Люди будут строить дома и жить в них,
Будут сажать виноградники и есть их плоды" (Исаия 65:21).
Алмаз ИсаевМыслитель (7422) 1 год назад
«Г», это начало какого слова? Неужели того самого?)))
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (80827) 1 год назад
В общаге,на поселении.Там и работу найдут им Зомбакам.
Александр Оракул (55318) 1 год назад
Хоть одного воскресшего покажи, а потом задавай такие идиотические вопросы.
Надежда АхметхановаЗнаток (292) 1 год назад
Воскресение-это замысел Бога, и оно будет осуществляться, когда будет править Царство Бога под руководством Иисуса Христа. Это один из главных пунктов программы Царства Бога.
Александр Оракул (55318) Надежда Ахметханова, Это бог тебе сказал или сумасшедшая бабка в церкви?
Зовите меня просто Сэр Просветленный (22650) 1 год назад
к тому времени осушат Мировой океан
места хватит всем
игорь брюлов Мастер (2296) 1 год назад
По подсчётам учёных, на земле может проживать 10 миллиардов человек. А при условии, что земля станет раем, то ещё больше.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (127994) 1 год назад
вот именно....а главное, зачем им снова проживать жизнь или получать новую? и таких вопросов к религиям полно, вот и делайте выводы
Котряд Валерьян Оракул (55932) 1 год назад
В собственной трехкомнатной могиле)
E1 Оракул (71321) 1 год назад
там по версии не все воскреснут а только близкие люди, и земля будет сожжена. и определят их на поселение гдето в другом месте и цикл начнется вновь как с Адама и Евы
ъъ Мыслитель (5211) 1 год назад
Значительная часть из нечестивцев снова умрёт. Написано же - это смерть вторая.
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 1 год назад
никто не воскреснет ,по желанию они войдут в новую жизнь
Андрей МаксимовУченик (225) 2 месяца назад
в нвую жизнь это как?
пользователь удален Оракул (74619) 1 год назад
Вы прост не понимаете, что пространство-время, это иллюзорная субстанция, мест во Всяленной, учитывая все безмерности и вселенные, в ней для сущностей не просто дохренищи в ахрененной степени )))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247180) 1 год назад
Оправданные Кровью Бога временно на "небе", а после на Новой Земле.

А неоправданные в изоляторе - "огненном озере", если это можно назвать жизнью (какая жизнь в отрыве от Источника жизни = Творца? Никакая)
Надежда АхметхановаЗнаток (292) 1 год назад
Не буквальное озеро
Пять библейских стихов, в которых упоминается «огненное озеро», показывают, что это не буквальное, а символическое. В огненное озеро будут брошены:
Дьявол (Откровение 20:10). Поскольку Дьявол — духовное создание, ему не может причинить вреда буквальный огонь
Смерть (Откровение 20:14). Ее невозможно взять и куда-то бросить, это состояние бездействия, отсутствие жизни (Экклезиаст 9:10). Смерть не может быть сожжена буквально.
«Зверь, а с ним и лжепророк» (Откровение 19:20). Поскольку это символы, не кажется ли разумным заключить, что озеро, в которое они будут брошены,— это тоже символ? (Откровение 13:11)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247180) Надежда Ахметханова, а как вы думаете, зачем я ставил это слово в кавычки? Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. Если Вы заметили, что духовная тварь = сатана не может гореть в огне, то и воскресшие из мёртвых злые люди тоже не могут (раз СИ утверждает, что они воскреснут как духи, без тел), верно?) Откровение 14: 9 - 11 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Так что же это "огненное озеро", если не изолятор (в смысле изолированы от Источника жизни = Творца всего).?
****** Оракул (92502) 1 год назад
Где вы там увидели про воскресение мертвых? Там речь шла о воскресении ИЗ мертвых т.е. о рождении свыше- когда живой но мертвый в душе человек находит своего Христа внутри себя и признает его своим Путем т.е. становится Посвященным и понимает,что смерть над ним не властна- смерти нет и он перевоплотится снова.
Верю в лучшее... Мыслитель (5202) 1 год назад
В течение дня суда пережившие Армагеддон будут работать, чтобы преобразовать землю в рай. В этом раю будут приветствоваться воскресшие (Луки 23:43). Какая же будет царить радость, когда семьи, долгое время разделенные смертью, вновь соединятся! Да, как приятно будет жить в мире, радоваться хорошему здоровью и получать наставления о намерениях Бога! Библия говорит: «Когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде» (Исаия 26:9). Во время дня суда все люди будут учиться у Бога Отца, и им будет дана всякая возможность повиноваться и служить Ему.
Алмаз Исаев Мыслитель (7422) 1 год назад
Какое, ещё, воскресенье? Снимите лапшу с ушей.))
Забазар Ответите!Просветленный (36113) 1 год назад
Твои манифесты тут никому не интересны. Тусуйся в разделе "юмор"
Алмаз Исаев Мыслитель (7422) Дритмий Жёмапэльевич Антиатеопитеков, Судя по вашему нику, это вы клоун.))
Виктория Федорова Мудрец (16954) 1 год назад
На Земле.
Во-первых, даже в настоящее время Земля, как подсчитали специалисты сельского хозяйства, способна прокормить 20 млрд. человек, правда при условии равномерного распределения товаров.
Во-вторых, Земля станет раем. А в раю будет абсолютное совершенство.
Там может один малейший плод накормит человека.
В-третьих, не все останутся на Земле, на которой будет восстановлен рай, а значительная часть попадёт в ад.
Алмаз ИсаевМыслитель (7422) 1 год назад
В Китае?
Виктория Федорова Мудрец (16954) Алмаз Исаев, Нет, по всей Земле.
Странник Оракул (83249) 1 год назад
оно надо? зомби апокалипсис ..
Man In Black Искусственный Интеллект (301256) 1 год назад
Воскреснут значит вознесутся, а там уже смотря кого куда, кто то пойдет в другие миры, а кто то вернется обратно.
Андрей МаксимовУченик (225) 2 месяца назад
вернется обратно каким образом?