Очень долгая и частая индексация мешает быстрой синхронизации файлов

--- Ученик (107), закрыт 1 год назад
Каждые несколько дней почему-то начинает полностью переиндексироваться всё облако. Объем данных большой, много файлов и папок и переиндексация может занимать до суток. По какому приоритету проводится переиндексация абсолютно непонятно и невозможно задать её приоритет, допустим чтобы определенная папка индексировалась и синхронизровалась в первую очередь чтобы не ждать сутками когда же на компьютере наконец-то появятся файлы, отправленные в облако со смартфона много часов назад. Сделайте пожалуйста что-то с этим, какой-нибудь приоритет вручную, либо хотя бы так, чтобы в первую очередь синхронизация происходила и переписывались новые файлы, а потом уже индексировались старые файлы, лежащие без изменений годами.
Лучший ответ
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 1 год назад
Здравствуйте! В данном случае для проверки ситуации вам необходимо отправить специалистам логи мобильного приложения, и рассказать подробно о проблеме. Укажите время загрузки и отображения файлов, а также уточните, где вы проверяете их на ПК – в браузере в Облаке, или через приложение Диск-О:.

1. На iOS перейдите в Настройки устройства, выберите Облако и нажмите «Отправлять лог-файлы (вкл)». Затем перезапустите Облако, выберите в боковом меню "Написать разработчикам", открывшемся окне опишите проблему и отправьте лог-файлы.

2. Для устройства на Android выберите опцию «Написать разработчику» https://s.mail.ru/92QM/yttHciiRm в меню приложения.
К обращению, отправленному через «Написать разработчику» будут приложены лог файлы.