Задания по МДК 01 01

1111111 Ученик (129), на голосовании 1 год назад
1. Водонапорный режим нефтяной залежи.
2. Промыслово - геофизические методы исследования скважин и пластов.
3.Сернокислотное заводнение.
4.Удельную площадь поверхности фильтрации нефтесодержащих пород с достаточной точностью можно подсчитать по приближенной формуле. Напишите формулу определения удельной площади поверхности фильтрации.
Голосование за лучший ответ
Эмильен . Мастер (2474) 1 год назад
Удельную площадь поверхности фильтрации нефтесодержащих горных пород подсчитывают по приближенной формуле: где Sуд — удельная поверхность породы, i2/i3; m — пористость, доли единицы; R — проницаемость, м2.