Почему темой Ночи музеев - 2022 в Санкт-Петербурге выбрана именно Точка отсчета, а не Линия отсчета - Пулковская ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393954), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Хотя Петр Первый Точку создавал, когда начал с переноса в Новую столицу мощей его Покровителя - Александра Невского
Дополнен 1 год назад
Итак, накануне Ночи музеев.
Дополнен 1 год назад
Начинаем отвечать?
Дополнен 1 год назад
Готторпский глобус!
Дополнен 1 год назад
Где еще увидишь, чтобы ночью вокруг памятника тусовались сотни туристов?)

В башне Кунсткамеры Петра есть еще и кабинет уродцев, но он сейчас в ремонте. Зато такие научные штучки есть в Военно-Медицинском музее!
Дополнен 1 год назад
Чума. Портьера 19 века.
Дополнен 1 год назад
Хирург академик Углов делал операции и после своего 100-летия!
Дополнен 1 год назад
Семеновцы зачинатели именно этой медицинской Точки отсчета!
Дополнен 1 год назад
Цирк Чинизелли
Дополнен 1 год назад
Академия Штиглица
Дополнен 1 год назад
Ну и главная Точка Отсчета всего и вся на Земле - музей Обороны и блокады Ленинграда!
Дополнен 1 год назад
ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ:
«Ночь музеев» в Санкт‑Петербурге завершилась
Спасибо всем, кто провел ее в музеях, за интерес к музейным коллекциям, хорошее настроение, открытость и энергию.
В организации «Ночи музеев» участвуют сотни сотрудников музеев, художников, актеров, музыкантов.
Мы знаем, что многие посетители скучают по формату единого билета. Спасибо, что с пониманием относитесь к тому, что музеи работают в условиях ограничений, и остаетесь с нами. Система сеансов требует больше планирования и подготовки как от музеев-организаторов, так и от гостей «Ночи музеев». Тем не менее практически все места в сеансах 105 музеев-участников в этом году были выкуплены заранее. Такая востребованность музейных программ вдохновляет всех нас работать! Приходите в заинтересовавшие вас музеи днем! А мы начнем думать о том, какой будет следующая «Ночь музеев».
Дополнен 1 год назад
Но еще вчера на сайте проекта можно было прочитать отчего именно "Точка Отсчета" взята за основу. До начала программы. Столичный Санкт-Петербург и есть такая Точка Отсчета Мировой Культуры, Науки, Цивилизации. В этом Вы выше и убедились. Все для Вас! Приурочена же программа была к грядущему 9 июня юбилею Первого Императора России : 350 - летию Петра Первого!
Он и заложил на Линии Отсчета главную Точку Отсчета!
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (983801) 1 год назад
питер красивейший город
Ales GuffМудрец (14867) 1 год назад
Серый, мокрый и мочей воняет
эль Брус Оракул (91052) 1 год назад
Здесь будет город заложо́н
⟴ Наташа /Корольова/ ⟴Мыслитель (7910) 1 год назад
Закладен .
эль Брус Оракул (91052) ♱ Радоница ♱, возведён
Саша Воробьев Ученик (4) 1 год назад
Так решили организаторы
Ales Guff Мудрец (14867) 1 год назад
Хрен его знает, этот Питер
ИлиЯ Оракул (56928) 1 год назад
Фото шикарные! Питер-жемчужина РФ.

Точка...Попробую предположить)
Это что-то революционное) Начало. Исток.
Вариативность выбора. Свобода!!))
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42494) 1 год назад
Вторушкин-троюшкин на Ленинграде точки не ставь
Самый Лучший Друг. Оракул (65343) 1 год назад
Я не знаю, но вот прочитал что новая точка отсчета выбрана Центральная остановка автобусов предстоящей «Ночи музеев» в Петербурге изменила адрес: ее перенесли с Исаакиевской площади на Адмиралтейский проспект
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393954) 1 год назад
Это только в связи с сегодняшним Полумарафоном!
Тихон Борисов Знаток (273) 1 год назад
На следующий год будет вообще "Пуп Земли", я чувствую. ))
Т.ч. радуйтесь, что хоть "Точка отсчета".
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393954) 1 год назад
Не угадал. Пуп в Голове не бывает !