Перебор в ArrayList

Неон Домашнмй Ученик (65), на голосовании 1 год назад
есть массив goodsStock с объектами у которых есть name и price. Моя цель вывести на экран объекты price которых меньше указанного int price в параметре вызова метода, но при вызове он выводит все объекты хранящиеся в коллекции, не могу понять в чем ошибка

пожалуйста помогите

код:

public void stockByPrice(int price){
for (Goods x:goodsStock) {
if (x.price<price);
System.out.print(x);
}
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (115630) 1 год назад
if (x.price<price); а точка с запятой тут зачем?
Неон ДомашнмйУченик (65) 1 год назад
не перестаю себе удивляться ...
большое спасибо !!!
kaiu Высший разум (115630) Неон Домашнмй, да ладно, мелкая хрень и не увидишь. В некоторых языках без нее можно, вот и привыкают не замечать
злобная дичь с атомного леса Мастер (2310) 1 год назад
System.out.print(x.price); возможно ?
Неон ДомашнмйУченик (65) 1 год назад
он тогда выведет цену объекта, а у меня там еще есть toString который выводит о нем всю инфу.

в итоге после if была лишняя точка с запятой, убрал и все заработало !