Какие нравственные проблемы поднимет автор Валентин пикуль в произведении Каторга

Ислам Джупанов Ученик (187), на голосовании 1 год назад
Какие нравственные проблемы поднимет автор Валентин пикуль в произведении Каторга
Голосование за лучший ответ
Ревенс Сергей Оракул (69237) 1 год назад
Почему два одинаковых вопроса ?
Безумный ДекабрьМудрец (13866) 1 год назад
Для тупых
Ревенс Сергей Оракул (69237) Безумный Декабрь, Он сам посвистывает.
Vladislav Vidyukov Ученик (93) 1 год назад
Если произведение называется Каторга, наверно, Пикуль поднимет вопрос о переосмыслении жизни и о стремлении человека к чему-то хорошему, отказ от плохих мыслей и дел. Вообщем, я не уверен, но скорее всего герой Каторги перейдёт на светлую сторону (в переносном смысле). Вы из Дагестана? Я православный христианин и мне ближе христианские страны и регионы, я православный атеист и мне ближе христиане, чем мусульмане, я же православный. В Дагестане живут классные евреи! Ради евреев я бы в Дагестан съездил, только ради евреев.
Vladislav VidyukovУченик (93) 1 год назад
Дагестанцы очень умные
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 1 год назад
Этот роман очень повлиял на его самочувствие, значит психологические проблемы
Vladislav VidyukovУченик (93) 1 год назад
Человек спрашивает про события происходящие в романе с героями, а не про автора!
Юров Юрий Мудрец (10013) 1 год назад
Элементарно! Он пишет что нельзя нарушать закон, а то попадешь на каторгу. А там плохо! )))
Николай Голубков Просветленный (30632) 1 год назад
Владислав молодец, всё по полочкам поставил
влад и мир Искусственный Интеллект (112669) 1 год назад
"Каторга" это гимн бахвальству и самоуверенности военных чиновников, их трусости, глотству и безалаберности. Гимн героизму русских патриотов, тысячам безымянных героев, погибших в битве за землю, ставшую им родной. А еще это песня, та самая, которую издавна пели каторжане. Романтика каторги и Сахалина, обагренного кровью тысяч людей.
Оборона Сахалина от японских интервентов далеко не самый известный эпизод российской истории, сколького мы не знаем! А ведь люди совершали чудеса храбрости, защищая родную землю. И многие подвиги остались в безвестности. Поэтому роман стал памятником для тех, кого официальная история обошла стороной.
Критика ошибок и преступного бездействия военных стратегов и тактиков четкая и беспощадная. Описаны не столько сами ошибки, а все больше последствия, к к которым они привели. И все это в лицах, отчего слезы на глаза наворачиваются.
Описания каторжанского быта яркие, жестокие, сильные. И этим описаниям веришь. Веришь всему до последнего слова. Герои полнокровные, живые, харАктерные,
Потрясающий роман, заставляющий о многом задуматься.
Это опять я Оракул (67361) 1 год назад
Понятия не имею, но Пикуль - хреновый писатель, совершенно чуждый психологизму, у него все герои как ходульные, совершают немотивированные (чтоб не сказать идиотские) поступки.