Больно ли проводятся операции на глаза?

Эд Ученик (52), на голосовании 1 год назад
Как анастезия вводится в большинстве операциях на глазах?
Просто я подумал, что реально уколом вводится или есть что-то другое?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) 1 год назад
Иногда во время операции требуется дополнительное введение местных анестетиков. В некоторых случаях для этого можно проводить топическую анестезию, однако чаще всего анестетики вводятся через гибкую канюлю, установленную в теноново пространство. Кроме того, можно ввести иглу в пространство между склерой и теноновой капсулой, чтобы сделать интракональную инъекцию.
ЭдУченик (52) 1 год назад
Не, со зрением у меня нормально, просто для интереса спросил.
Ну в большинство операциях на глазах анастезия как вводится?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) Эд, Иногда во время операции требуется дополнительное введение местных анестетиков. В некоторых случаях для этого можно проводить топическую анестезию, однако чаще всего анестетики вводятся через гибкую канюлю, установленную в теноново пространство. Кроме того, можно ввести иглу в пространство между склерой и теноновой капсулой, чтобы сделать интракональную инъекцию.
_ Искусственный Интеллект (765848) 1 год назад
укол в глаз - анастезия
Дальше процесс уже зависит от того, что за операция
лиз Профи (868) 1 год назад
Капают капли в глаза
ЭдУченик (52) 1 год назад
и все?
лизПрофи (868) 1 год назад
Ещё у кол в руку был