Как избавиться от муравьев на участке? Что то проверенное вами можете посоветовать?

O*K Искусственный Интеллект (136118), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
наталья адонина Мудрец (11386) 1 год назад
Что я только не применяла. Помог обычный Дихлофос. Находим вход , туда хорошую струю и сверху накрыть чем- нить.Я резиновым ковриком накрыла.-Как бабушка пошептала!
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (764229) 1 год назад
горячей водой полить
O*KИскусственный Интеллект (136118) 1 год назад
Лила
Возвращаются!!!!
Aнна КомпанцеваУченик (105) 1 год назад
Себе е было полей,старый у род и п идор
Деви Искусственный Интеллект (302525) 1 год назад
Как-то аэрозоль Raid покупала. Работает, только разоришься.
славчик Мастер (1631) 1 год назад
Хорошее средство от муравьев в саду – опилки, смешанные с чесночными выжимками, листьями аниса
Муравьи быстро уходят с участка, где сильный запах керосина, можно просто облить муравьиную кучу этим препаратом, но не поджигать
Пассивный метод борьбы с муравьями- выращивание на участке душистых растений, особенно помогают петрушка, анис, полынь и другие культуры с сильным запахом
Табачная пыль – еще одно прекрасное средство растительного происхождения с сильным запахом, которое изгоняет муравьев с дачного участка
Как бороться с муравьями, объедающими созревающую клубнику ?
По участку расставляют приманки со сладким сиропом, налитым в низкую посуду, затем собравшихся муравьев обливают кипящей водой
Сигизмунд ШвеллерПросветленный (49947) 1 год назад
Чё копипастить чушь из инета? Сам-то пробовал? Вот то-то.. Особенно кипятком поливать – суперспособ..
славчик Мастер (1631) Сигизмунд Швеллер, у тебя есть своя мысль? так напиши ее
стрекоза Искусственный Интеллект (193683) 1 год назад
мне нравится средство "Муравьед" и.т.п.
А.Т. Оракул (83918) 1 год назад
Домашняя крыса - их природный враг. Где живет крыса, там муравьи не живут.
(я имею ввиду беленьких, которых в зоомагазинах продают)
X Профи (529) 1 год назад
Нужно с леса как-то муравейник перенести на участок.В том году переносил с заброшенного участка небольшой муравейник лесных муравьёв.Но они к концу лета пропали.В этом году,смотрю, решили строиться(лесные муравьи) на грядке с чесноком.Мелких муравьёв заметно меньше стало.Когда муравейник лопатой грузил,увидел,что ниже уровня земли уже не лесные муравьи,а маленькие.Может пленные рабы,а может дети лесных муравьёв,но воспитателя поблизости не было.))
Нонна Будиловская Просветленный (31140) 1 год назад
вот этим пользуюсь давно, насыпаю на муравейник на земле в саду и они уходят
Эля-ЭлинаМыслитель (7290) 1 год назад
сколько стоит?
Нонна Будиловская Просветленный (31140) Эля-Элина., 7 рублей
первый игрок Мудрец (11446) 1 год назад
да никак. травлю по тихоньку.... а толку мало. проще актарой по всем деревьям и кустам. тли нет.

травлю delicia
O*KИскусственный Интеллект (136118) 1 год назад
Мне сказали если муравьи, то от или не избавишься
O*K Искусственный Интеллект (136118) O*K, от тли *
Сигизмунд Швеллер Просветленный (49947) 1 год назад
Да никак.. Тут вообще весёлые советы есть - типа,вот,хорошее средство,давно пользуюсь,помогает.. Так какого ж ты им все время пользуешься,если помогает? Помогает – это когда раз использовал и забыл. Но – нет таких средств. Отравить можно один муравейник. Но через несколько дней в метре от него появится другой. Посмотри,как живут муравьиные колонии. У них несколько соединённых между собой муравейников. Если вычислить их все – это должны быть муравейники именно одной колонии,а не разных – тогда ещё есть шанс одновременно по всем нанести удар и вывести. Потом так же с другой колонией..Но на практике это нереально.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654491) 1 год назад
да бестолку-даже если выкопать муравейник и влить туда ведро отравы все не сдохнут
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
цветет вишня дуст вокруг ствола пока не бегали по стволу.и пионы пока без муравьев.
Роман Швед Просветленный (42738) 1 год назад
Лучше Циперметрина нету ничего.К тому же уничтожит комаров,мух,клещей и прочую "гнусь".
Эля-Элина Мыслитель (7290) 1 год назад
забыла название,но эффективное было ,