Учусь в 10 классе. В полугодии по геометрии последняя оценка - 2(а так 3 выходит) . Могут ли не аттестатовать за это?

Арсен Кабанулькин Ученик (194), закрыт 1 год назад
Мне учительница сказала что она не имеет право аттестовать если последняя оценка 2. По-моему это полный бред, потому что даже если 2 за полугодие выходит то всё равно должны аттестатовать
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Лучший вариант...попросить учителя дополнительное задание...сделать и получить еще одну оценку...желательно не 2...и все...закроете свою двойку...
Остальные ответы
Анастасия Минкович Профи (999) 1 год назад
2 нужно закрыть, т.к ей нельзя оставлять не закрытые 2.
Анастасия МинковичПрофи (999) 1 год назад
возьми какое-нибудь доп. задание и закрой эту двойку хотя бы 3, тогда проблем вообще не будет и учитель не будет капать на мозги.
павел дочкин Ученик (112) 1 год назад
Способ 1. Поговорить с учителем

Если учитель в целом в адеквате, пусть ребенок возьмет какую-то дополнительную работу на оценку. Также можно пройти олимпиаду онлайн по предмету.

Если учитель выгорел и конфликтует с ребенком, нужно изучить Положение и при необходимости действовать через администрацию.

Способ 2. Требование к администрации

Вы можете, написать заявление на имя директора о том, что ребенок посетил более 50% уроков, но учитель его неаттестует. Требуйте проведения аттестации. Если администрация встанет в защитную позицию, ребенка могут загонять проверкой знаний.

Способ 3. Пройти комиссию

В школе по итогам учебного периода проводится педсовет и комиссия, на которую вызывают неуспевающих учеников и их родителей. На комиссии вы можете потребовать проведения аттестации вашего ребенка другим учителем по предмету. Часто школа идет на это, чтобы красиво выйти из положения, аттестовать ребенка и забыть как страшный сон.

Способ 4. Ждать спокойно

Самый простой способ для людей с крепкими нервами - ничего не делать. Школы отчитываются о неаттестациях, это плохой показатель, им нужно организовывать на каникулах мероприятия для отстающих (а вы всегда можете сказать, что вас волнует эпидемиологическая ситуация и потребовать онлайна, а не ходить в школу). В общем, можно ждать, пока школа сама озаботится неаттестацией и начнет предлагать варианты решения проблемы.

Способ 5. Документальное подтверждение

Можно пройти независимую диагностику по предмету и предъявить школе результаты. Вначале лучше пройти пробный ЕГЭ бесплатно и оценить уровень знаний, а потом пройти официальное тестирование. Например, МЦКО проводит платные и бесплатные диагностики по предметам по индивидуальным заявления и по желанию родителя и ребенка. Этот сертификат считается документом хоть для ЦПМПК, хоть для школы. Оставлять без аттестации ребенка с такой бумагой школа не решится.

В целом, проблемы с аттестацией в школе в ситуации, когда классы вечно сажают на карантин, не редкость. Если учитель не в состоянии организовать процесс ликвидации академической задолженности в школе, не обвиняйте ребенка, а помогите ему решить возникшие проблемы.
Игорь Мастер (2128) 1 год назад
закрыть тройку а как ну тут вариантов масса
Moonlight9999 Профи (845) 1 год назад
3 тоже оценка, приди к ней с шоколадкой и договоритесь
Aleks Kinsli Знаток (406) 1 год назад
Если 2 за полугодие => н/а
Если 2 последняя,а выходит 3 то все ок. Возможно она имела ввиду что 2 не закрыта, тогда пусть даст возможность закрыть двойку и все.
dd rr Гуру (3223) 1 год назад
Если по среднему баллу 3, то обязаны аттестовать
Просто Андрэ Гуру (4120) 1 год назад
Она хочет, чтобы ты не расслаблялся.