Здравствуйте. Такой вопрос: а зарплата врача-терапевта зависит от количества принятых больных?

Ольга Мамаева Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Такой вопрос: а зарплата врача-терапевта зависит от количества принятых больных?
Голосование за лучший ответ
Риго Гуру (3350) 1 год назад
Напрямую зависит, по крайней мере в нашей районной поликлинике.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 1 год назад
Скажем так,что лечебное учреждение получит больше денег,если врач примет больше пациентов. Но на счёт денег непосредственно врачу решает только главный врач . у меня коллеги в ковид работали на 4 участка в поликлинике,а зарплату получили за один
ирина константинова Искусственный Интеллект (154594) 1 год назад
Я не знаю точное количество нормы приёма у терапевта, но если вы примите меньше - могут снять стимулирующие, а больше - и не заметят. За каждого человека принятого сверх нормы - никто платить не будет.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635914) 1 год назад
Нет, не зависит. У него участок с прикрепленным населением и толпа в коридоре. Если назначать в соответствии с требованиями страховых компаний , толпа утроится. Вот и расписывают посещения . Кстати, если врач звонит или вы консультируетесь дистанционно- это тоже посещение( любой контакт врача с пациентом по вопросам здоровья , требующий затраты времени врача).