Подскажите как посчитать степени чисел задачи в физике ? как это работает?

Никита Матвеев Ученик (246), закрыт 1 год назад
нужно узнать как считать степени чисел и сами числа чтобы получить вот такой ответ ...
Лучший ответ
Dmitriy Hoke Знаток (281) 2 года назад
Здравствуйте. Начнём с основы вашего вопроса - степеней числа "10". По свойству степеней сначала считаем показатель степени в числителе, т.е -34+8=-26, затем находим "итоговый" показатель: -26/(-9)=-26+9=-17. Перейдём к числам. Первый множитель до представления в стандартном виде получается путём нескольких операций: 6,62*3 и деление этого произведения на 530, получается 0,03747 ≈ 0,0375. Т.к. ответ представлен в стандартном виде, т.е первый множитель должен быть представлен в виде числа, находящемся в промежутке от 1 до 10, Под ваши данные подходит число 3,75, которое можно получить путём переноса запятой на два знака влево, т.е умножением на 10 во второй степени. Путём сложения показателей степеней мы получаем -19. Стандартный вид в данном случае: 3,75 * 10 в -19 степени.
Надеюсь я помог вам.