Задача основы права

Rem1x Rem1x Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Старший экономист Красильникова обратилась к нанимателю с просьбой установить ей как матери двоих несовершеннолетних детей вместо 8-часового рабочего дня 4-часовой рабочий день, который обеспечит ей лучшие условия для сочетания материнских обязанностей с работой.
В просьбе Красильщиковой было отказано со ссылкой на то, что ее присутствие на работе необходимо в течение всего рабочего дня. Кроме того, ей было указано, что в правилах внутреннего трудового распорядка их организации возможность работы в таких условиях не предусмотрена.

О каком виде рабочего времени идет речь в условии задачи? В каком порядке от устанавливается? Законны ли действия нанимателя?
Голосование за лучший ответ