Здравствуйте. Появилась такая проблема:

Гриша Миров Ученик (98), закрыт 1 год назад
1) Относительно недавно, 2-3 дня назад на мониторе(модель чуть ниже) появилась что-то типо ряби, искажение цвета, то есть оттенок менялся с чёрного на красноватый, не много шатаешь монитор-проходит, но появляется снова. И через некоторое время пропадает и больше не появляется. И как странно бы не звучало по вечерам! Днём сколько бы не работал, играл ничего подобного нет.
ASUS VA24E - монитор, RTX 3060 - видеокарта. Грешил на видеокарту, проверял где только можно, все нормально. Но странный сам факт, что с монитором и только в определенное время. Говорят шнур, у меня hdmi, вставлял - вытаскивал, на след день вечером та же история. И бывает монитор гаснет на 1 секунду и в исходное положение, такое раз в 3-4 дня. Может кто сталкивался, подскажите. Тролли и шутники мимо. Реальная проблема, прошу адекватного совета/решения.
Дополнен 1 год назад
Появилось сей явление во время игры. При выход на рабочий стол не пропадало.
Лучший ответ
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68079) 1 год назад
может здесь? раз только вечером...
Гриша Миров Ученик (98) 1 год назад
У меня в обычном режиме все стоит. Ничего там не трогал. А что там может быть? Кстати частоту тоже сам выставлял на рекомендованную. Тож не помогло
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68079) Гриша Миров , даже не знаю, температура нормальная у видеокарты? Может перегревается.
Остальные ответы
Пётр Сарафанов Профи (907) 1 год назад
Попробуйте HDR выключить.
либо проблема в видеокарте. Перегрели
Гриша Миров Ученик (98) 1 год назад
HDR монитор не поддерживает:) по поводу перегрева.. хз, карта новая достаточно, сильно не нагружалась, по этому скорее нет) но перепроверю, спасибо