Электрика, электроника, электрические схемы

Андрей Неконенко Ученик (234), на голосовании 1 год назад
Может ли не собираться электрическая схема, при отсутствии заземления?
Голосование за лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (295176) 1 год назад
Заземление не нужно ни одной электрической схеме, кроме схем где земля используется как антенна или обкладка природного конденсатора, например радиоприемник или радиопередатчик.
wjz Гуру (2684) 1 год назад
Если схема неправильная или там специально встроен контроль наличия заземления то может.