Высшая математика нам нужна для того что когда киборги обрушатся на человечество войной и компьютеры откажутся решать..?

Кот в мешке Знаток (469), закрыт 1 год назад
Высшая математика нам нужна для того что когда киборги обрушатся на человечество войной и компьютеры откажутся решать за людей интегралы, придётся вновь вспомнить эту устаревшую дисциплину и взять страшный интеграл вручную, чтобы создать адскую машину, которая повергнет киборгов и заставит компьютеры вновь подчиняться нам, чтобы теперь уже навсегда решать интегралы за нас?
Лучший ответ
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1725) 1 год назад
далеко не все задачи можно решить, как вы выразились, вручную
Остальные ответы
Апельсинка ™ Высший разум (615294) 1 год назад
Математика - Царица наук! Её надо знать для того чтобы в голове был порядок, чтобы мыслительные процессы проходили не на "поверхности", а в "глубине"... Это тренажёр для мозга! При чем крутой тренажер.
У меня свёкр знал наизусть таблицу Брадиса и умел применять её в уме, и интегралы считал в уме... И, несмотря на старческий склероз, был умнейшим и интереснейшим в беседах человеком...
Филип Оракул (60696) 1 год назад
Какие киборги? Торгаши кидалы в конечном итоге всех кинут.
Colonel Jason Оракул (81884) 1 год назад
Кому "нам"? Вы хотите сказать, что владеете высшей математикой? Может вы перепутали её с, например...ничем?
Перчик. Просветленный (45306) 1 год назад
Она не помогает! Если крыши в торговых домах рушатся..