Прошу помощи в шрифтах.

йййййй Профи (762), на голосовании 1 год назад
На ноутбуке родное разрешение 1920х1080. В рабочих приложениях при таком разрешении интерфейс становится мелким. Решается это путём смены разрешения на более маленькое. Всё хорошо, интерфейс увеличился, но вот шрифт от этого съезжает в сторону. И глазам от этого больно. Есть какое-то решение от этого? Именно для шрифта.
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) 1 год назад
вот так сделай
ййййййПрофи (762) 1 год назад
Делала. Но меняется просто шрифт, а не интерфейс.
Мне наоборот для этого надо уменьшить разрешение дисплея. Но от этого страдает шрифт.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) йййййй, Разрешение менять плохая идея, только масштаб и в настройках самого приложения, если никак, то пользоваться как есть.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283672) 1 год назад
Современные мониторы могут адекватно, точно и резко отображать картинку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в одном разрешении - родном (записаном в ТХ). Поэтому смена разрешения это не выход никогда, ни для чего, ни при каких условиях. На этом всё. Ваша проблема решается в рамках РОДНОГО разрешения 1920х1080 путем смены масштаба текста в настройках операционной системы (ответ Simon Nelsen). Если это решение не устраивает, то придется смириться с неудобной картинкой, помня о том, что ноутбук это мобильный девайс и за мобильность приходится платить некоторыми неудобствами (ну не может мобильное устройство иметь качественный монитор на 27")!
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 1 год назад
увеличивай шрифт, какие проблемы-то?