Важны ли оценки при поступлении в вуз после колледжа?
Важен ли средний бал аттестата при поступление в вуз после колледжа? Есть ли в ээтом аттестате вообще оценки? И как вообще происходит процесс поступления после коледжа (без баллов егэ те)
Там будут проводиться вступительные экзамены, упор будет идти на их результаты при решении вопроса, оценки в дипломе колледжа - вторично.
Нет, там конкурс аттестатов
Вместо баллов ЕГЭ будут баллы за вступительные экзамены.
На оценки в дипломе смотрят в редких случаях - например, у вас 200 баллов за три экзамена и у Вани 200, и оценка за профильный экзамен совпадает, вот тогда посмотрят оценку по этому предмету в дипломе - там у Вани 4, а у вас 5, вы будете в рейтинге абитуриентов выше. Если и эти оценки совпадут, тогда в рейтинге выше тот, у кого больше средний балл по общеобразовательному курсу.
нет