Не с причастиями и с прилогательными

Ильназ Исмагилов Ученик (126), закрыт 1 год назад
Можете помочь? Почему "несклоняемое" пишется слитно.
Слово, несклоняемое в русском языке.
В интернете есть ответ, тип потенциальное зависимое слово не в творительном падеже. И мол это прилагательное. Но я ниче не понял, можете дать более развернутый и понятный ответ?
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (657823) 1 год назад
прилАгательные
Это слово, не склоняемое в русском, но не в турецком.
Это слово в русском несклоняемое.
Несклоняемое в русском слово может склоняться в другом языке.
Ильназ ИсмагиловУченик (126) 1 год назад
спасибо, но не с прилагательными при противопоставлении с но пишутся слитно