Атеисты и неверующие, какие вам нравятся молитвы чисто по тексту и содержанию?

XXX XXX Ученик (16), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
. . Мудрец (10709) 1 год назад
VII. ЗВЕЗДАМ (фимиам, ароматы)

Звезд небесных свеченье священное я вызываю,
Благосвятыми словами я кличу сих демонов чистых.
Звезды небесные! Чада любимые Ночи всечерной!
Вы, кто, кружась, обтекаете мир огненосной волною,

Вы, кто, сияя и вечно горя, все и вся породили,
Вы — сопричастницы Мойр, указатели всяческой доли,
Вы направляете смертных людей по божественным тропам,
Вам пояса семикратные зримы, воздушным скитальцам,
Вы и небесные, вы и земные, вам нет истощенья,

Пеплос Ночи непроглядный вы сделали взору доступным,
Блеском осыпав своим, о дарящие время веселью.
К благосвященному действу трудов многомудрых явитесь,
Вы, кто на путь наставляет, ведущий к деяниям славным!
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) 1 год назад
Никакие не нравятся ,унизительные слишком. Клянчить да хныкать. "Дай-дай-дай". Все просьбы - только о себе-любимом.
Фу, позорники.
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
дети, обращающиеся к матери (отцу) тоже позорники?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, При чем тут дети? Сравнение неадекватное. Верующие - вовсе не дети. А родители - вовсе не создавали мира и не претендовали ни на "всесилие", ни на "всевластие". Аккуратнее мыслить надо.
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
Сравнение самое что ни на есть адекватное Адекватней не бывает. Хотя вам, судящему по обывательски поверхностно, этого не понять. По отношению к Богу ВСЕ дети. (Только некоторые предпочитают сиротствовать и беспризорничать.)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, Верующие - не дети. Родители - не боги. Сравнение неадекватное. Тебе ведь НЕЧЕМ возразить-то. Я ведь внятно объяснил, почему такое сравнение не годится.
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
В известном смысле, родители для детей-- боги.Твое "объяснение" не убедительно.Разве только для тебя самого
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, А слабо называть вещи СВОИМИ именами? Эти твои "аллегории" да "иносказания" - тебя самого обманывают. Люди - НЕ дети. Это изделия, а не дети. Родители для детей - вовсе не боги, не надо врать.
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
ты знаешь людей которые ничьи не дети? Сами появились из воздуха, без родителей ? Оригинально!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) При чем тут родители, повторяю? Бог никого не рожал, хватит "иносказаниями" разговаривать.
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
"который вышвыривает ребенка в канаву или кроваво расчленяет только за то, что тот недостаточно почтительно разговаривал."
что ты имеешь в виду, только конкретно?*
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, избиение младенцев, например. Содом и Гоморру. Потоп. Библия битком набита "образцами божьей любви". Сплошь кровь, разврат, вероломство и жестокость. Библия этим ХВАСТАЕТ. Потому что по примитивному мышлению ее авторов, лучший способ продемонстрировать "власть" - это право убивать и мучить. Рабовладельческая психология. Показывая своего бога жестоким, они говорят "вот видите, какой он могущественный? Значит, его надо почитать". Почитать за силу, а не за ум. За жестокость, а не за добро. Ты библию-то читал? Она же насквозь пропитана кровожадностью! Ни один сюжет не обходится без омерзительных издевательств "в назидание рабам".
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
Глупо Создателя и Подателя жизни,а потому имеющего право изымать из жизни того, кого посчитает нужным ( не спрашивая глупых советов и мнений) обвинять в убийстве. Задайся вопросом: если бы Бог был таким как ты Его себе представляешь, долго ли бы он терпел твое богохульство. А так всё терпит дурачка,дает возможности к покаянию.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, если бы бог был таким, как его описывает библия - разумеется, он меня уничтожил бы. Вместе со всем городом, где я живу. Это в его манере. Но он этого не делает - потому что он ВЫДУМАН.
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
А НЕ НАДО "известных смыслов".
Кому не надо, тебе не надо? А мне надо.если приемник плохо работает значит ты его плохо сделал
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, да, мне не надо. Говори в прямом смысле. Используй слова по их словарному назначению. Иначе разговор просто не будет разумным. Если люди не оправдывают надежд бога - значит, он их ПЛОХО сделал. Если ты перекладываешь на бога все, что происходит в мире, если ты ему даешь право "всемогущества" - то и ответственность он должен нести тоже ВСЮ. Не имеет он права наказывать свои изделия за то, что сам криворукий.
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
"ВСЕ в мире происходит по божьей воле и прихоти." Не все. Бог дал человеку свободу выбора. И это не отмазка, как думают невежды.И не ложь. тебе это кажется глупостью. Но это ТЕБЕ кажется глупостью. Про косяки я бы на твоем месте,(с вашей верой в случайное и беспричинное появление жизни) выражался скромней.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, про "свободу выбора" я уже ответил. И внятно объяснил, почему эти слова являются беззастенчивым лицемерием. Ты НИЧЕМ не смог на это возразить, как ни крути. У меня нет никакой "веры в беспричинное появление жизни". Это как раз ТВОЙ порок. Как всегда, веруны стараются валить свои собственные пороки на оппонента :-)
МефодийИскусственный Интеллект (211137) 1 год назад
Это ты сам себе внушил, что дескать, внятно объяснил. (не переоценивай собственную значимость в этом мире) Вера же в беспричинное появление жизни это признак всех атеистов.Тебя, в том числе.Если не согласен расскажи мне как появилась первая живая клетка.Вы безбожники, этого не знаете. Зато ТОЧНО знаете, что это не Бог сотворил.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804870) Мефодий, вера в беспричинное появление жизни - это как раз признак веруна. Как и вообще само понятие "веры". Если ты не согласен, то расскажи, как из глины и пыли бог сделал еврея. И заодно, откуда взялся сам бог. Ты этого НЕ Знаешь. И внезапно решил утверждать, что "знаешь".
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97672) 1 год назад
Мне нравится , когда молятся Мне .
Копия без оригиналаОракул (56454) 1 год назад
О Священный Пророк ϴртемий Ђезуглов, дай мне бабла, хочу купить велосипед за 70 тыс., Я себя хорошо вёл
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97672) Копия без оригинала, А я плохо вёл , поэтому не дам .
Алмаз Исаев Мыслитель (7422) 1 год назад
Долго думали над вопросом?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160945) 1 год назад
Спутник наш, иже еси на небеси, Да ускорится соединение твоё; Да пройдёт без помех сигнал твой; Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная; Мыло наше насущное дай нам на сей день; И прости ты нам кофе на клаве нашей, как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим; Не дай разорваться соединению, Но избавь нас от вируса. Аминь. Ctrl+Alt+Delete
V i tochka Мыслитель (6367) 1 год назад
"Искусство маленьких шагов" А.М.Р. Сент-Экзюпери
https://youtu.be/U0l5P4EweXY
Feo Просветленный (26190) 1 год назад
Не знаком с содержанием молитв, мне это просто не интересно.