Мою девушку приняли. Ей инкриминируют статью 228ч4. У неё уже был действующий испытательный срок по..(см внутри)

Евгений Яковлев Ученик (96), на голосовании 1 год назад
228ч2(оставалось пол года до окончания испыт. Срока)
Недавно состоялся суд по избранию меры пресечения. И она теперь в сизо.
3 вопроса:
1)Когда адвокат сможет подать ходатайство об изменении меры пресечения?
2]Какой шанс при таком раскладе, что суд ее на подписку о невыезде изменит
3) сколько ей светит и придётся сидеть в итоге?
4) как можно повлиять на это?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240125) 1 год назад
Бери все на себя и она выйдет.
ЗмейПросветленный (28092) 1 год назад
Дело говорите!
Наруто Искусственный Интеллект (216589) 1 год назад
Зачем тебе девушка у которой уже есть статья? Нормальную не найти ? То есть она занималась тем что в статье написано , а ты хочешь ее вытащить ? Из этого выйти чистой не возможно
+ ну выйдет , работу не найти будет, сядет на шею тебе
ЗмейПросветленный (28092) 1 год назад
Не сядет, а упадет)))
Змей Просветленный (28092) 1 год назад
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Мера пресечения в виде заключения под стражу изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования.
Дальнейшие консультации у Вашего адвоката или у меня, ну сами понимаете: все хотят кушать, за консультации в магазине еду не продают.
С уважением, Севал.
Евгений ЯковлевУченик (96) 1 год назад
Спасибо.

Что думайте по поводу ответа! Прав ли этот человек??:

Начнем с того, что в ст. 228 всего три части, значит у нее видимо сбыт, т.е. ст. 228.1 ч.4

Адвокат может подать ходататйство когда угодно
Ноль шансов на то, что ей изменят меру пресечения.
Ей светит весь ранее назначенный срок по старой статье (кстати, сколько ей отсыпали в прошлый раз? 6 лет?), плюс от 10 до 20 лет по новой статье.
С учетом рецидива, я думаю, что она может радоваться, если дадут меньше 17 лет
Змей Просветленный (28092) Евгений Яковлев, дальнейшие консультации на то, без чего не живет весь мир, и мы в том числе: у меня семья, у ребенка семья, а у меня 2 внучки, и все хотят жить!
Евгений ЯковлевУченик (96) 1 год назад
Прошу Вас. Уточните этот момент.мне просто невыносимо. Я вою от отчаяния. Я ее люблю. Жизнь моя мне не подвластна. Она разрушается
Змей Просветленный (28092) Евгений Яковлев, Я Вам помогать буду, мне нужно время, я понимаю у Вас его 0, я делаю все, что от меня возможно.
Евгений ЯковлевУченик (96) 1 год назад
Спасибо вам большое. Не тороплю вас, позже постараюсь денюшкой хоть какой помочь. Спасибо!
Змей Просветленный (28092) Евгений Яковлев, я уже занимаюсь Вашим вопросом, понимаю, что времени в обрез, пока рекомендую сходить и передать теплые вещи девушке, в мыло-деньги.
Надежда Кочергина Мудрец (13563) 1 год назад
нахрен тебе наркоманка..это на всю жизнь.. не ломай свою..
ЗмейПросветленный (28092) 1 год назад
Это Любовь, пусть бьется за неё:она еще никому за бесплатно в руки не давалась, за все приходится платить!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337082) 1 год назад
Начнем с того, что в ст. 228 всего три части, значит у нее видимо сбыт, т.е. ст. 228.1 ч.4

Адвокат может подать ходататйство когда угодно
Ноль шансов на то, что ей изменят меру пресечения.
Ей светит весь ранее назначенный срок по старой статье (кстати, сколько ей отсыпали в прошлый раз? 6 лет?), плюс от 10 до 20 лет по новой статье.
С учетом рецидива, я думаю, что она может радоваться, если дадут меньше 17 лет
Евгений ЯковлевУченик (96) 1 год назад
Ей лет 6 дадут, нет?.
Змей Просветленный (28092) Евгений Яковлев, ей дадут больше:, часть 4 ст 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок сразу от 10 до 20 лет.
ЗмейПросветленный (28092) 1 год назад
Часть 4 ст 228 УК РФ, рассройте на вопрос глаза ,Иван!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337082) Севал, а сколько частей в ст. 228? У кого тут нет глаз?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100868) 1 год назад
А что у адвоката не спросишь? Ходатайство адвокат может подать хоть завтра. Если не прошло 10 дней, то может и апелляционную жалобу на постановление о заключении под стражу. Сидеть придётся, а потому ищи другую девушку. Какой срок возможен открой часть 4 ст. 228 УК РФ и ст. 70 УК РФ. Определишь предположительно максимальный срок. Но есть ещё и ст. 64 УК РФ. Повезёт твоей девушке, если в ее деле можно применить эту статью. Поскольку в ст. 228 УК РФ нет части 4, то твою девушку приняли за сбыт. Это квалифицируется частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Если не применят ст. 30 УК РФ, то твоей девушке в лагере отдыхать не менее 11 лет. Часть 4 ст. 228.1 УК РФ - это организованная группа, если ей есть кого сдавать, то может заключить сделку со следствием, срок будет меньше. И менять ей меру пресечения не стоит, находясь в СИЗО уже для неё срок пошёл. А раньше сядешь раньше выйдешь.
ЗмейПросветленный (28092) 1 год назад
Здравствуйте, глубокоуважаемый Дмитрий Борин!
"Часть 4 ст. 228.1 УК РФ - это организованная группа"
Не только, посмотрите пункт " г" части 4 этой статьи.
С уважением, Севал.
ЗмейПросветленный (28092) 1 год назад
" И менять ей меру пресечения не стоит, находясь в СИЗО".
А Вы, уважаемый хоть раз там были?
С уважением, Севал.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100868) Севал, Вам занять себя не чем? Тогда возьмите и наведите порядок у себя в жилище, дворе, районе и городе. Чем переливать из пустого в порожнее.