Голосование за лучший ответ
Виктор GerTsoG
1 месяц назад
Много раз ломал. Вот крайний раз был, уснул с градусником, а проснулся с ртутью под носом=) Пары опасны, но их еще нужно умудриться вдохнуть много. Никаких ихменений, собрать аккурсатно и в герметичную банку (специально утилизировать). После я еще покупал на всякий случай специальные замерители паров ртути в воздухе, на след. день измерил - ничего не показало. В общем меньше паники)
Виктор GerTsoGМыслитель (5013)
1 месяц назад
Ах да, уже спустия год, недавно сдавал анализы полные. Не из за этого случая, а по своим нуждам. В общем можно и в космос) У страха глаза велики.
Анастасия Захарчук
1 месяц назад
Все вы правильно сделали. Надо осмотреть то место, где он сломался- разбился. чтоб ничего не осталось, не закатилось с щели. Влажной тряпкой убрать и выбросить ее. Помыть еще раз можно, проветрить и успокоиться.