Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сломался ртутный градусник

Константин Розенталь Ученик (158), на голосовании 1 неделю назад
Сестра сломала ртутный градусник, без видимых трещин, сказала якобы "он сломался внутри", как быть вообще в этой ситуации? в данный момент на всякий случай помыли полы и проветриваем квартиру
Голосование за лучший ответ
Деятель Просветленный (23492) 1 месяц назад
На всякий случай писали что пылесосить нельзя
КсюшаИскусственный Интеллект (134945) 1 месяц назад
Они только полы мыли , где там сказано было про пылесос!?
Деятель Просветленный (23492) Смирррно!! Я просто для информации написал. Вольно...
Ксюша Искусственный Интеллект (134945) 1 месяц назад
Вызвать специальную службу которая уберёт градусник
В мусор его бросать нельзя
Константин РозентальУченик (158) 1 месяц назад
что делать если я уже выбросил на общую мусорку?
Константин Розенталь Ученик (158) Константин Розенталь, вернее что будет
****** Оракул (80588) 1 месяц назад
Так не видно что ли цел он и сломан только внутри или ртути нет.
Виктор GerTsoG Мыслитель (5013) 1 месяц назад
Много раз ломал. Вот крайний раз был, уснул с градусником, а проснулся с ртутью под носом=) Пары опасны, но их еще нужно умудриться вдохнуть много. Никаких ихменений, собрать аккурсатно и в герметичную банку (специально утилизировать). После я еще покупал на всякий случай специальные замерители паров ртути в воздухе, на след. день измерил - ничего не показало. В общем меньше паники)
Виктор GerTsoGМыслитель (5013) 1 месяц назад
Ах да, уже спустия год, недавно сдавал анализы полные. Не из за этого случая, а по своим нуждам. В общем можно и в космос) У страха глаза велики.
Ревенс Сергей Оракул (58665) 1 месяц назад
У меня знакомый из такого градусника ртуть выпивал, через минуту из оргазма выходила.
Андрей Мудрец (17559) 1 месяц назад
А зачем мыть? Хватит просто пропылесосить)
Анастасия Захарчук Мастер (1092) 1 месяц назад
Все вы правильно сделали. Надо осмотреть то место, где он сломался- разбился. чтоб ничего не осталось, не закатилось с щели. Влажной тряпкой убрать и выбросить ее. Помыть еще раз можно, проветрить и успокоиться.
Похожие вопросы