Где такой памятник?

Высший разум (339252), закрыт 1 год назад
как выглядит полностью
Дополнен 1 год назад
Южная Корея.
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 1 год назад
Крепость Кымчжонсансон 금정산성 находится на севере Пусана на горе Кымчжонсан и считается самой длинной крепостью Кореи - около 18 километров.

Нынешняя крепость была построена во времена правления короля Сукчжона, в 1703 году.
В 1707 году в целях защиты от повторного японского вторжения, после вторжения 1592~1598 гг., крепость была перестроена в каменную.
Во времена японского ига в 1940 годы крепость была сильно повреждена и заброшена.
В 1971 году, после того как крепость была признана историческим памятником, в течении 2 лет были реставрированы Восточные, Западные и Южные ворота.
В настоящее время также идут реставрационные работы.

Недалеко от Северных ворот расположен минеральный источник, где можно набрать воды,

залить нёнмен

и пока он набухает,

отдохнуть и полюбоваться красивыми видами.

Это один из лучших маршрутов для хайкинга (пешего однодневного похода) около Пусана.