Как отказаться от отгулов !

Ната Гуру (4919), закрыт 2 месяца назад
Нам дают отгулы за праздничные дни ,а я хочу оплату !как заставить работадателя ?!
Лучший ответ
Остальные ответы
kb3 Мудрец (12776) 1 год назад
Можешь не выходить в праздники за отгул. Ведь заранее берут письменное согласие с тебя. Заодно заранее обнови резюме
НатаГуру (4919) 1 год назад
Не было письменного
kb3Мудрец (12776) 1 год назад
Должно быть согласие работника в письменном виде. ст.153 ТК РФ. "... По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит..." т.е. по законодательству если твоего желания получить отгула нет, то должны оплачивать в двойном размере (если тольку у тебя не сменный режим работы). Подтверждением твоего желания получить отгул является твоя подпись на соответсвующем заявлении, служебке, приложении к приказу и т.п. Если подписи нет, то можно наказать работодателя
НатаГуру (4919) 1 год назад
У меня график 2/2
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102441) 1 год назад
Можете уведомить работодателя, что сверхурочно будете выходить за оплату в установленном законом размере, а не за отгулы.