Друзья приходят сами или их ищут?

- Ученик (70), на голосовании 1 год назад
у меня нет друзей,не с кем погулять а хочется,как в жизни так и в интернете нету,не знаю что правильнее,друзья сами найдутся или их нужно искать?
Голосование за лучший ответ
п Оракул (66223) 1 год назад
Притча. Однажды ученик спросил у Мастера:

Долго ещё ждать перемен к лучшему? Если ждать, то долго. - ответил Мастер.

Диалог из двух фраз, который делит всех людей на две группы. Ждать и делать.
Теперь я не жду. Я беру и получаю
RomRom Искусственный Интеллект (154017) 1 год назад
никогда не искал, само собой получается с теми с кем работаешь/учишься.
Диванный философ Оракул (99793) 1 год назад
Что-то среднее. Общаются, знакомятся, с кем-то завязывается дружба.
А "искать" - это вообще как? Под кроватью что ли?