Подскажите ответ на вопрос

yakovvleva68 Ученик (194), на голосовании 1 год назад
Российское общество с ограниченной ответственностью заключило договор с иностранной винодельческой фирмой на поставку вина в Россию. В соответствии с условиями договора общество оплатило оговоренную в договоре сумму с зачислением ее на расчетный счет иностранной фирмы в иностранном коммерческом банке через российский коммерческий банк. Однако перечисленная сумма к получателю не поступила, в связи с чем винодельческая фирма расторгла договор с истцом в порядке, предусмотренном договором. Как было установлено, зарубежный коммерческий банк имел корреспондентский счет в российском банке. Последний зачислил положенные суммы на этот корсчет иностранного банка, но он не перечислил их на счет винодельческой фирмы. Российское общество обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга, убытков и наложении ответственности за неисполнение денежного обязательства к российскому коммерческому банку и иностранному коммерческому банку. Кто должен нести ответственность в этой ситуации? Назовите условия применения и формы ответственности. Установите, право какого государства подлежит применению в этом споре?
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (109834) 1 год назад
Никто..пока сомнительные расходы,если есть поручение,выписка и договор..до июня терпит дело...