Велосипедная цепь трещит

CREEPER R Ученик (98), закрыт 1 год назад
А моём велосипеде когда я кручу педали цепь не входит плавно в пазы на звезде из за чего постоянно сталкивается ударяясь об звезду
Исходит неприятный стук
Трещит всё это дело тоже
Что делать?
Лучший ответ
АиМейли Просветленный (32992) 1 год назад
Вариант смазать, потом поменять либо цепь, либо звезду..посмотреть причину....
CREEPER RУченик (98) 1 год назад
Смазана, сегодня в сервисе трансмиссию чистил полностью даже
АиМейли Просветленный (32992) CREEPER R, может цепь такой конфигурации что нет связи со звездой?
Остальные ответы
ynh345 Мыслитель (8473) 1 год назад
Разобрать каретку, снять шатун(именно он часто хрустит из-за попавшей в него грязи), выравнять или заменить звезду, снять цепь, всё промыть, прочистить, смазать и поставить на место
Сергей Колокольчиков Мудрец (10625) 1 год назад
Возможно колесо стоит неровно из-за этого в звездочку не попадает цепь, проверь параллельность цепь и звездочки
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350909) 1 год назад
Странный вопрос.Может у тебя там перклюк гнутый,может просто он ненастроен,а может звёзды кривые.Не видя проблемы,нельзя её решить.Обращайся в веломастерскую.
CREEPER RУченик (98) 1 год назад
Я тоже думаю что вопрос плохо сформулировал
У цепи есть отверстия для пазов звёздочки
При езде эти пазы сразу не входят в нужное отверстие, а лишь через где-то 0.5 секунд
Из за этого образуется треск и постукивания
алты-балты Искусственный Интеллект (309763) 1 год назад
Это сильный износ цепи. Скорее всего, она уже истёрла зубья звёзд. Замена цепи и звёзд одномоментно. Сразу решить проблему. И ролики заднего переключателя тоже могут быть изношены.
CREEPER RУченик (98) 1 год назад
Скорее всего так и есть, подскажите сколько это будет стоить примерно
алты-балтыИскусственный Интеллект (309763) 1 год назад
https://sportresort.ru/catalog/element/59779/ трещотка полторы тысячи
Кассеты https://sportresort.ru/catalog/element/61326/ тоже от полутора тысяч
Звёзды по отдельности https://sportresort.ru/catalog/zapchasti/shatuny-i-zvezdy/zvezdy-dlya-sistem/
Или систему в сборе от двух тысяч примерно https://sportresort.ru/catalog/zapchasti/shatuny-i-zvezdy/shatuny-i-sistemy-dlya-mtb/
По образцу надо в-общем.
Можно на Али заказать, но ждать придётся около месяца
алты-балтыИскусственный Интеллект (309763) 1 год назад
Цепь https://sportresort.ru/catalog/zapchasti/tsepi-i-zapchasti/ соответствующую
3-8 скоростную, или 9 или 10 или 11 или 12
Доктор МАМОНТ Оракул (94950) 1 год назад
1)Поменять цепь
2)Поменять цепь и трещотку или кассету.
3)Проверить настройку переднего и заднего перебрасывателей.
4)Проверить передний пакет звёзд на ровность вращения.Иными словами,проверить,не погнуты ли они.
5)Проверить не погнут ли "петух".
6)Обратиться к специалистам по ремонту велосипедов.