Я хочу помочь своему другу.

Алёна Монканова Ученик (127), закрыт 1 год назад
Добрый вечер, моему другу ( по интернету ) 12 лет, его бьют родители, в школе плохо учится, поэтому родители его и бьют.( И не только за это) его братья на него наговаривает ( младший и старший), за это он тоже получает от родителей. Ему не верят родители. Ему очень плохо, он умереть хочет.
Я пытаюсь ему говорить слова поддержки, но не думаю что этого достаточно! Помогите пожалуйста как его поддержать.
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413543) 1 год назад
Лучшая поддержка - не совать свой длинный нос в дела ЧУЖОЙ семьи.
Пока его не оторвали.
Алёна МонкановаУченик (127) 1 год назад
Так он сам мне про свои проблемы высказывается, я его не принуждаю.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (413543) 1 год назад
Ну пусть высказывается. Сочуствуте.
Остальные ответы
Котовасько Оракул (89422) 1 год назад
Подтяни в школе, будет легче хотя бы в чем то.
Алёна МонкановаУченик (127) 1 год назад
Спасибо:)
Talib Abdullaev Мудрец (18857) 1 год назад
прости Ален. даже у меня 40летнего нету слов поддержки( потому что понимаю что беспомощен . был бы по соседству, звал б к себе на "помощь" в поседневках единственное что могу посоветовать - пускай свои обиды расскажет БОГу. Аллаху, Господу.
Алёна МонкановаУченик (127) 1 год назад
Спасиб
Talib AbdullaevМудрец (18857) 1 год назад
тут был еще один совет - подтянуть в школе. кстатии так ты сможешь уважительно его задерживать в школе и + как написали -хоть чтото
Алёна Монканова Ученик (127) Talib Abdullaev, а я не в одной школе с ним( мы в разных городах:(((
Talib AbdullaevМудрец (18857) 1 год назад
тогда по зуму. и пускай он всем дома скажет что вы будите заниматься уроками .
Алёна Монканова Ученик (127) Talib Abdullaev, попробую, спасиб за совет. как раз каникулы.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (154922) 1 год назад
Обычно тот, кого действительно обижают родители - об этом молчит, как рыба. А кто об этом заявляет - обычно либо оговаривает родителей, либо вовсе не тот человек, за которого себя выдает...
Алёна МонкановаУченик (127) 1 год назад
ты не просто не понимаешь
Виктор Единович Искусственный Интеллект (154922) Алёна Монканова, наоборот - я прекрасно понимаю, что кто-то тролль...
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438527) 1 год назад
ты можешь поговорить с классной руководительницей и рассказать ей ситуацию, а она знает к кому обратиться и что делать в этих случаях...
Алёна МонкановаУченик (127) 1 год назад
Она ему не верит, и мы в разных городах
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438527) Алёна Монканова, тогда ничего не поделаешь...значит его душе нужны именно такие родители и такие отношения с ними
Naemnik Просветленный (20937) 1 год назад
Ну наверное в этой ситуации лучше обратиться к психологу, но если не получится, пусть попробует занятся медитаций, просто 15 минут в тишине посидеть и так каждый день, ну примерно месяц. У меня после этого желания умереть пропало, хотя меня не били)