Что может быть за воровство гаек на железной дороге подростку 15 лет?

Stas punk Мастер (2370), на голосовании 1 год назад
Сколько штраф за 1 кг украденного?
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374420) 1 год назад
15 лет, конечно, не дадут. Но пару лет условки как минимум.
АСВысший разум (145732) 1 год назад
Не-а, ст. 158 УК РФ
- штраф до 80 тыс. рублей или заключение в исправительное учреждение на срок до двух лет – в соответствии с частью 1 статьи (если кража совершена в одиночку);
- штраф до 80 тыс. рублей или заключение на срок до пяти лет – в соответствии с частью 2 статьи (если кража совершена группой лиц).
Основание: разъяснений Верховного Суда РФ, если хищение не повлечет человеческих жертв, ущерба подвижного состава и т.д.
Илья Высший разум (374420) Ответ чистый стёб) Вспоминается "Гайка" Чехова)))
oleg hlutkov Оракул (82395) 1 год назад
а зачем тебе гайки ? рельсы лучше кусок отпили, это если на металлолом сдаёшь
ник Просветленный (24463) 1 год назад
Подготовка к теракту со всеми вытекающими.
Серый Искусственный Интеллект (221457) 1 год назад
Приравняют данные действия к подготовке теракта + ст. 158 УК РФ (с 14 лет). Ущерб заявит РЖД, а если бы сход с рельсов состава, то последствия непредсказуемые были бы.
Пипец родителям и "террористу".
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354689) 1 год назад
могут направить а лагеря за угрозы для ЖД-транспорта
Надежда Кочергина Мудрец (13558) 1 год назад
Чехова прочитал ? рассказ "Злоумышленник"? там сторож-придурок гайку открутил ..поезд не сошел с рельсов на 141 - й версте с десятками трупов.. приговаривается к ссылке в каторжные работы согласно статьи 1081 уложений о наказаниях Российской Империи..будешь экспериментировать 130 лет спустя ? ну тогда смотри ст.20 УК РФ об уголовной ответственности с 14 лет..в зависимости от тяжести содеянного и последствий..