СРОЧНО. Государственное регулирование экономики

Ксения Филимонова Ученик (183), закрыт 1 год назад
Экономика страны втягивается в фазу экономического кризиса и дефлятивного состояния рынка. Какие Вы примите монетарные меры в качестве руководителя ЦБ РФ. Обоснуйте Ваш выбор на фоне всего перечня возможных монетарных решений.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 1 год назад
Добавить в экономику дешевых денег: ключевую ставку снижать, норму обязательного резервирования уменьшать, гособлигации выкупать.
Остальные ответы
Николай Голубков Просветленный (30641) 1 год назад
Если не принять срочных мер, то страна фактически окажется отброшена на 12 лет назад в условия аналогичные финансово-экономическому кризису 2008 года, преодоление которого у нас когда-то заняло 2 года.
dima k Оракул (81200) 1 год назад
Посоветуюсь с профессионалами. Если уж совсем не понимаю то что скажут то и сделаю.
Сергей Заблоцкий Знаток (296) 1 год назад
установить государственную экономику. Не зря при государственном регулировании цен в советской России жили стабильно, будучи уверенными в завтрашнем дне, а при капитализме при рыночной экономике когда разрешена нажива на простых людях богатыми ни когда стабильности для простых людей не было и не будет. Как бы не пытались с ней бороться, то есть с нестабильностью.
И хрен с пустыми полками, которыми нас пугают, говоря, что хоть раньше и было социальное равенство, цены держались годами, но якобы не было ни чего в магазинах. Основные продукты питания, натуральные всегда бы были. Просто после падения СССР и открытия российских границ из-за проникновения западных товаров и образа жизни в нашей стране стали выпускать много всякой гадости, ненатуральных продуктов питания, некачественных товаров. Вот если даже и ввели бы государственную экономику, то основные продукты питания всё равно бы не исчезли, а вот всякая гадость, которой кормят нас и наших детей да. Я только за это
fggfr yjytjytyj Профи (593) 1 год назад
самым эффективным способом будет повышение ключевой ставки. так как это позволит контроллировать денежную массу в обращении. соответственно, экономика начнёт восстанавливаться.