А почему когда говоришь чистую правду никто не верит? а если наплетешь с короб то все растаяли

Жанна Искусственный Интеллект (517739), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Комогаев Мудрец (13753) 1 год назад
Не все готовы к чистой правде, потому что это обычно ведёт к изменению и пересмотру всех своих предыдущих убеждений и привычек, для некоторых коснуться чистой правды всё равно что коснуться оголённого электрического провода) Многим привычны всевозможные плетения) Мир полон любителей различных шоу) Но правда всегда выходит на поверхность, и она говорит сама за себя.
Остальные ответы
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (131538) 1 год назад
Чаще правда некрасива или неудобна, или резка. А ложь красива, мягка и интересна. Люди любят больше красивые истории, чем правдивые.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177730) 1 год назад
надо понять аксиому:
если нет вранья - то нет потриотизма
Сергий Искусственный Интеллект (231938) 1 год назад
Фантазии всегда привлекательнее прозы.