Какие документы нужны для оформления ип.

Даниил Абрамов Ученик (159), закрыт 1 год назад
Такой вопрос, допустим я хочу открыть магазин одежды,
1 какие документы мне нужны?
2 куда подавать заявку на Ип, и сколько это займет времени?
3. Какие первоначальные затраты у меня будут, ну тобишь платить за какие-то лицензии, пожарку и т.д.
4. Какие налоги платит ип ежемесячно, и какие ежегодно?
Лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132910) 1 год назад
Паспорт и заявление в налоговую.

"4. Какие налоги платит ип ежемесячно, и какие ежегодно?"
В зависимости от выбранной системы налогообложения.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте, Даниил!

Для оформления ИП потребуются:
1. Оригинал паспорта;
2. Копии всех страниц паспорта;
3. Заполненное заявление о госрегистрации физлица в качестве ИП (форма № Р21001);
4. Квитанция об уплате госпошлины;
5. Дополнительные документы, если в качестве ИП регистрируется несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет.

Важно! С 1 января 2019 года при направлении документов для государственной регистрации в электронной форме, в том числе через центр госуслуг «Мои документы» и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не нужно.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-ekonomika-i-biznes/kak-zaregistrirovat-ip/

Рада помочь!
Бухгалтер в красном Мастер (1564) 1 год назад
Доброго дня! ИП платит авансы по упрощённой системе налогообложения 1 раз в квартал и страховые взносы 1 раз в год, если у него УСН и 1 раз сдаёт налоговую декларацию за год. Занимаюсь бухгалтерским ведением ИП и ООО. Контакты есть в моём профиле. Помогу зарегистрировать и просчитать систему налогообложения, а так же ведение бух учёта. Пишите или звоните!