Вправе ли работадатель требовать официантов отчитываться о сумме полученных чаевых?

vityumbaman Ученик (218), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Night Просветленный (38335) 1 год назад
Нет конечно, не вправе
Ты можешь иметь неофициальный доход, это же не обязывает тебя отчитываться
Остальные ответы
Nikassaiop End Просветленный (32199) 1 год назад
Если это прописано в контракте
Екатерина Валериевна Профи (944) 1 год назад
В ваш карман нагло лезут, а вы будете стоять и смотреть?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 1 год назад
Зависит от правил заведения. Во многих местах принято складывать чаевые в общую кучу и потом делить между всей сменой, включая поваров, посудниц и тд. Не нравится - ищите место, где нет такого правила.
Екатерина ВалериевнаПрофи (944) 1 год назад
Повара и так на кухне не плохо подъедаются, ещё и чаевые хапают? Ну надо же
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) Екатерина Валериевна, при нормальном грамотном руководстве не "подьедаются", а просто едят обед для персонала как и все.