Должны ли платить сверхурочные если заключен договор подряда?

пол 3 Ученик (30), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 1 год назад
Какие сверхурочные у подрядчиков? У подрядчика нет ни нормы рабочего времени, ни графика работы. Когда подрядчик будет свою работу выполнять заказчика вообще не интересует, хоть ночью может работать, хоть круглые сутки, главное, чтобы работу свою выполнил.
На подрядчика нормы трудового законодательства не распространяются.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100857) 1 год назад
Вы влезли в кабалу. Вы не работник, а лицо оказывающее услуги. И если Вы окажете услугу с нарушением срока или не качественно, то ещё и окажетесь должны. Это можно было как-то самостоятельно понять.